Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Сохраним природу вместе Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Сохраним природу вместе Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Сохраним природу вместе Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Сохраним природу вместе Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Сохраним природу вместе Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Сохраним природу вместе Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Сохраним природу вместе Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Сохраним природу вместе Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Сохраним природу вместе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 9:12

Пару лет назад я наткнулась на статью с сайта "Гринпис России", где нас призывали использовать туалетную бумагу, изготовленную из вторичного сырья. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Для тех, кто поленится читать все это, скажу кратко.
Покупая туалетную бумагу из первичной целлюлозы семья из 3-4-х человек за год уничтожает одно дерево. А сколько у нас таких семей!? Я с тех пор покупаю т.б. только из вторичного сырья. Проблема в том, что выбор ее невелик, и не во всех магазинах она есть. К слову, вся наша брянская т.б. сделана из первичной целлюлозы, а ее потребительские качества оставляют желать лучшего.
Список "правильной" и "неправильной" туалетной бумаги можно посмотреть по той же ссылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 11:42

А я даже никогда об этом не задумывалась. Теперь буду тоже присматриваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 12:38


Я берегу природу тем, что не оставляю после себя мусор в лесу. А на даче моей свекрови мы собираем мусор в окрестностях. Это страшное дело - стоит кому-то бросить одну бумажку, все начинают бросать pig , и если не собрать вовремя, образуется отвратительная куча. Все, конечно, не соберешь Sad , но сколько-то площади леса мы очищаем... елка
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 16:36

Question


Последний раз редактировалось: Zamulka (25.04.12 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 16:43

честно говоря для меня вопрос с туалетной бумагой весьма спорный. Не думайте, что я против заботы о нашей природе , экологов и т.д. Нет, конечно же нет. Я тоже никогда не оставляю мусор в лесу и на пляже. Меня раздражает вид помоек и свалок. Разговор у меня о другом. Эта пропаганда с туалетной бумагой из б/у сырья по моему ощущению направлена для того, чтобы отвлечь от чего-то. После просмотра презентации у меня возникли сразу мысли:
Чтобы переработать сырьё б/у . Что нужно? Сырьё отмочить в химикатах , потом эти химикаты утилизировать( а как его у нас утилизируют?), потом сырьё варить в ёмкостях. Нужна вода, энергия, рабочая сила. Потом нужны опять химикаты. Потом нужно раскатать, просушить, нарезать, упаковать. И вы думаете---это производство экологично? Химикаты травят нас, расход энергии, на чём работают электростанции? Только небольшой процент гидро-, а основная масса- теплоэлектростанции, а это вредит атмосфере, нужен уголь или нефть. Вода, с каждым годом всё меньше и меньше воды, опять же её надо будет потом очищать. И т.д. и т.л.
Может на эти деньги лучше посадить новые леса? Расчистить старые. Нет, я совсем не против переработки отходов, но везде должно быть рациональное зерно. Может быть экологичнее и рентабельнее макулатуру перерабатывать в строительные блоки или удобрения для того же самого леса, или в ещё что-нибудь. А тут как-то всё однобоко. Зародилось ощущение, что эта статья-- специальная кампания заказанная производителями бумаги из б/у сырья, может быть даже для привлечения грантов и бюджетных средств. И не факт, они могут говорить что делают из б/у сырья ,а делать из целлюлозы, кто их контролирует.
Последняя картинка- полное варварство в лесу-ужасно, вот как с этим бороться, что делать?


Пы.Сы. вспомнилось, как я ездила в гости 7 лет назад, А там была бумага с такими опилками!!!!!, наждачка отдыхает. А ведь её тоже изготавливали, тратили ресурсы, деньги , разрушали экологию. Только нафиг? ей пользоваться невозможно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 17:34

Я не думаю, что эта статья проплачена. Почитайте на упаковке от туалетной бумаги, там написано из какого сырья она сделана. Написать, конечно, можно все что угодно, но думаю, что производителю не выгодно писать про втор. сырье. Основная масса населения считает, что первичное лучше и покупать нужно именно такую. Хотя многие ли вообще читают, что там написано? Я, например, до недавнего времени не читала.
Переработка сырья- вредное производство, но и изготовление целлюлозы ведь тоже. Только для него еще и деревья рубят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 18:00

Еще хотелось бы донести до людей, что выжигание травы приносит вред. Нам еще в школе говорили об этом, но почему-то многие считают, что это не только не вредно, но и полезно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 19:48

НиВа пишет:
Я не думаю, что эта статья проплачена. Почитайте на упаковке от туалетной бумаги, там написано из какого сырья она сделана.
Я как раз считаю наоборот,это хороший маркетинговый ход. Взывание к совести, капанье на мозг, предложения задуматься о будущем и т.д.. По сути мне всё равно из чего бумага из первичного сырья или вторичного. Я выбираю органолептически. Чтобы не с щепками была(с щепками-то она наверняка первичная, но пользоваться ей невозможно), этикетку не читаю. А когда начинают взывать к совести, поневоле задумаешься что ты ужасен, не бережешь природу, из-за тебя рубят деревья , бессовестен, теперь всё только вторичка, давайте дадим денег этим хорошим людям на развитие производства и т.д.
А вот что дешевле сделать из нового или переработать старое? И что химически вреднее? где факты и цифры?
Ещё раз повторюсь, я не против переработки вторсырья, я только за!!!! Вопрос только в какой переработке. Может экологичнее и дешевле эту вторичку переработать в спец. гранулы, а потом продавать людям как супер-пупер топливо для печек. И не надо будет уголь добывать и КПД будет высоким и деревья на дрова рубить тоже не надо будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty25.04.12 20:59

Насколько мне известно, Грин ПИС оплачивают Рокшельды. То есть все это очень уж туманно... Я вот тут наблюдала, как добропорядоЧные европейцы убивали дельфинов..крюками. Типо много этих животных развелось, нужно их популяцию уменьшить. И все с разрешения Грин Писа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty26.04.12 4:42

Конечно, в наше время слепо верить чему-то вообще нельзя! Но задумываться о том, как мы живем и что потребляем все же стоит, а гринпис как раз предоставляет нам почву для размышлений!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty26.04.12 7:28

Юлия Володько пишет:
Насколько мне известно, Грин ПИС оплачивают Рокшельды. То есть все это очень уж туманно... Я вот тут наблюдала, как добропорядоЧные европейцы убивали дельфинов..крюками. Типо много этих животных развелось, нужно их популяцию уменьшить. И все с разрешения Грин Писа...

Юлия, если вы имели в виду ритуальное убийство дельфинов в скандинавских странах, то Гринпис выступил с осуждением этих акций. А если вы имели в виду что-то другое, будьте добры, ссылку на информационный источник.
Под "Рокшельдами" вы, скорее всего, имели в виду, клан Ротшильдов, опять же, если нет, поправьте. По поводу финансирования ими "Гринписа" все очень интересно, если есть ссылки, тоже хорошо бы указать. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty26.04.12 8:30

Согласна с Нивой, задумываться надо. И знакомым давать почву для размышления. А хаить, Юлия, проще всего. Неважно на чьи деньги они существуют (я, допустим, не в курсе их финансирования), важны те проблемы, которые они поднимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty27.04.12 6:53

Ссылок много "вконтакте", так что можно там найти при желании. Про "денежные" кланы, можно посмотреть "Дух времени", так же есть много книг на эту тему. Кому интересно, тот сам найдет.
По поводу Грин Писа. Во-первых, я как-то не верю организациям вообще, тем более с таким финансированием. Когда мне говорят, что эти организации существуют на пожертвования-то лично я хочу видеть имена и фамилии тех, кто туда жертвовал. Сколько из ваших знакамых, например, туда отчисляли деньги? Ибо, кто "платит, тот музыку и заказывает" И вопрос финансирования в этом мире-один из принципиальных. Игнорировать это было бы несколько опромедчиво.
Во-вторых, очень грустно, что только Грин Пис поднимает проблемы природы. Как-то странно получается. Вопросы все поднимаются и поднимаются, а Десна как была грязной, так и осталась. И как вырубали леса в Амазонии, так и вырубают. Странные это какие-то "подъемы"... Для начала бы в Брянске хотя бы мусорные баки поставили для различного вида мусора, да еще бы научили этот мусор сортировать. А то у нас "оберегание" природы чаще всего сводится к удобрению почвы в людных местах пьяными гражданами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty27.04.12 13:00



Девочки, внесу немного позитива. Как-то не хочется погрязать в разговорах о том, что все плохо. flower
Будете смеяться, но однажды мы спасли.... ПТИЧКУ! Может, это немного, но сын был горд тем, что спас часть природы sunny
Мы ехали на машине и я увидела краем глаза какой-то серый комочек. Проехав еще сотню метров, я решила-таки развернуться. Птичка, видимо, ударилась о лобовое стекло проезжавшей машины affraid . Она лежала прямо посередине дороги, именно поэтому, возможно, ее не раздавили автомобили. Мы положили ее в коробочку на кучку травы, и повезли на дачу. Там мы нашли ей червячка и налили водички. Прошло несколько часов, а птичка как-то вяло реагировала не наши "спасательные" действия. И тут бежит сын и кричит "смотри, мама!". Птичка лежала, лежала, потом бац! - вспрыгнула на край подоконника и резво помчалась на всех крыльях в лес елка ))) Видимо, ударившись головой, отлежалась и пришла в себя... Хотя, возможно, это был "он")))
Короче, такая история. А вам приводилось когда-нибудь иметь дело с попавшими в беду дикими животными? Или птицами?


Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty27.04.12 20:14

Про птиц. Быль.
Однажды мой муж нашел у нашего окна раненного голубя. Взял его и отнес к нам в сарай на лечение (мы жили в старом многоквартирном доме, где были сараи и погреба). Животные моего мужа просто обожают и всегда идут к нему в руки. Так вот, голубя он вылечит. И вдруг через пару недель этот голубь сел к нам на окно и начал долбится клювом. Он "привел" с собой другого раненного голубя. Естественно мой муж вылечил и того. Вот так на протяжении 2 лет, к нам в окно стучали голуби. Прям не муж у меня, а Айболит. Сейчас мы купили дом, пока никто к нам раненный или больной не прилетал и не приходил. Но! Ехал мой муж с роботы. Заехал по делам к любимой теще на 5 минут. Едит он обратно, и понимает, что он в машине не один! Под водительским креслом у него сидел котенок. Как он туда попал, мы так и не поняли. У котенка обнаружился дифект-большущая грыжа. Отвезли к доктору, но тот сказал что оперировать рано. Так что вылечили мы котенка от глистов и блох и назвали Михаилом. Very Happy Теперь он живет у нас. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty28.04.12 4:48

Юлия Володько пишет:

Во-вторых, очень грустно, что только Грин Пис поднимает проблемы природы. Как-то странно получается. Вопросы все поднимаются и поднимаются, а Десна как была грязной, так и осталась. И как вырубали леса в Амазонии, так и вырубают. Странные это какие-то "подъемы"... Для начала бы в Брянске хотя бы мусорные баки поставили для различного вида мусора, да еще бы научили этот мусор сортировать. А то у нас "оберегание" природы чаще всего сводится к удобрению почвы в людных местах пьяными гражданами.
Вы же сами говорите, что поднимает гринпис. А в брянске разве есть их отделение? Я не слушала о таком. Кто должен нам ставить мусорные баки? Я думаю, что это дело администрации и ЖКХ. А наше дело и сводится к тому, чтобы бросать мусор в те самые баки, хотя бы обычные, а не для сортировки мусора.
Думаю, что об этом нужно говорить! Чем больше говоришь об этом, тем больше задумываешься, знакомым рассказываешь, да и просто не пройдешь мимо тех, кто делает свалки.
Так что давайте хотя бы сами начнем борьбу со "свинством" у нас в городе.
А кто там финансирует и музыку заказывает по большому счету все равно. Мы не работаем у них в бухгалтерии, все только на уровне слухов. Хочешь верь. хочешь не верь.
А проблемы гринпис поднимают те, которые никто больше не поднимет Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty28.04.12 6:39

НиВа пишет:
Список "правильной" и "неправильной" туалетной бумаги можно посмотреть по той же ссылке.

Интересная ссылка - порадовало количество НАШИХ, отечественных компаний, делающих бумагу из переработанного сырья. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty28.04.12 8:10

НиВа поднимала тему про мусор в Брянске. Я согласна с тем, что баки, например, должна ставить администрация или ЖКХ. Но для того, что бы они это сделали, у них должна быть еще своя какая-то внутренняя культура. Все проблемы, как часто бывают, сводятся к человеческому фактору. Если кто-то привык мусор кидать всю жизнь, а потом стал начальником, то вряд ли ему в голову придет урны ставить.
И еще о менталитете. Полтора года назад я купила дом с земельным участком в нашем городе. Так исторически сложилось, что многие поколения моей семьи жили только в городе. Я понятия не имела и не имею что такое деревня. Я всегда считала, что жители деревень более трепетно относятся к природе, земле. А жители города более "потребители" и хрюшки в плане оберегания природы. Так вот, дом с землей купила у выходцев из деревни. Смысл в том, что вот уже почти год я не могу на той земле даже цветы посадить. Оказалось, что почти все жители частного сектора, весь мусор закапывали в землю. Мы вывезли уже машину всяких железок, 2 машины старой обуви, пластиковых пакетов, стекла и прочей гадости. Хочу заметить, что дом у меня в центре Бежици, со всеми центральными коммуникациями и вывозом мусора несколько раз в неделю. Так что я даже и не знаю, как научить людей не бросать мусор на улице, когда они делают помойку из собственной земли, выращивают на них корнеплоды и еще едят их! Это что же в этих, блин, овощах? У нас на улице многие дети играют перед домом. Я не могла понять, почему они не играют в саду. Оказывается, что у людей там реальные помойки!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty29.04.12 8:56

Думаю, что все дело как раз в том, что они жили в деревне, где нет таких благ цивилицации, как централизованный вывоз мусора. Там они и закапывали мусор, возможно не на огорода, а где-нибудь еще- земли то там больше, может место определенное было, а может в лесу. А тут по привычке, так сказать .
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty30.04.12 9:04

Настало время пикников. Предлагаю всем неравнодушным использовать одноразовую пластиковую посуду по минимуму. Хотя, как я понимаю, здесь у нас собрались все люди разумные и культурные, мусор за собой не оставляют. Но с переработкой пластиковых отходов у нас, как вы знаете, серьезные проблемы.
Это же относится и к пакетам. Во многих странах уже отказались от их использования и люди снова пользуются многоразовыми сумками. Я пару раз покупала маленькие сумочки в "Ив Роше". Больше в Брянске подобных не видела нигде. Несколько месяцев порываюсь сшить сама такие сумочки, но пока руки не дошли Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty30.04.12 16:30

НиВа пишет:
Во многих странах уже отказались от их использования и люди снова пользуются многоразовыми сумками. Я пару раз покупала маленькие сумочки в "Ив Роше". Больше в Брянске подобных не видела нигде. Несколько месяцев порываюсь сшить сама такие сумочки, но пока руки не дошли Embarassed

Несколько лет назад дизайнеры взялись возвращать моду на подзабытые уже "авоськи" - я тогда очень обрадовалась, это здорово, когда мода может подтолкнуть людей использовать не просто вещи, а вещи полезные.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Видела синтетические сумочки в магазине стройтоваров рядом с Линией и Метро, но какие они по качеству, не могу сказать.
Рядом с кассами висят. Очень, кстати, симпатичные.

Еще есть целый ряд сайтов, предлагающих "эко-сумки" из самых разных материалов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 79719e8b60d8 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty02.05.12 5:57

Что-то дороговаты такие сумочки. Вряд ли найдется много желающих их покупать Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty02.05.12 7:17

Натусик пишет:
Что-то дороговаты такие сумочки. Вряд ли найдется много желающих их покупать Crying or Very sad

Ну не знаю, сайтов таких полно - я только пару ссылок указала, значит, спрос есть. Кстати, Натусик, а сколько вы были бы готовы заплатить за такую сумочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе 79719e8b60d8 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty02.05.12 12:55

Думаю, что реальная цена ей не больше 80 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Сохраним природу вместе 9f4e2aa24b5d Сохраним природу вместе F0c6a20c6c37 Сохраним природу вместе Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Сохраним природу вместе Empty
СообщениеТема: Re: Сохраним природу вместе   Сохраним природу вместе Empty02.05.12 19:54

НиВа пишет:
Настало время пикников. Предлагаю всем неравнодушным использовать одноразовую пластиковую посуду по минимуму. Хотя, как я понимаю, здесь у нас собрались все люди разумные и культурные, мусор за собой не оставляют. Но с переработкой пластиковых отходов у нас, как вы знаете, серьезные проблемы.
Это же относится и к пакетам. Во многих странах уже отказались от их использования и люди снова пользуются многоразовыми сумками. Я пару раз покупала маленькие сумочки в "Ив Роше". Больше в Брянске подобных не видела нигде. Несколько месяцев порываюсь сшить сама такие сумочки, но пока руки не дошли Embarassed
Подобные сумочки продаются в большом "Магните" на Фасонке. Очень удобно, всегда ношу такую в обычной сумке, и не шуршит, как плас.пакет и крепче намного
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сохраним природу вместе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Болталочка :: Мир, в котором я живу-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?