Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Равенство или касты  Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Равенство или касты  Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Равенство или касты  Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Равенство или касты  Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Равенство или касты  Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Равенство или касты  Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Равенство или касты  Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Равенство или касты  Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Равенство или касты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty11.07.12 16:54

Как бы все не говорили, но, на мой взгляд, общество разделено не просто на социальные слои, а на сословия. На форуме не однократно позкальзывала эта тема. Лично я признаю это различие, и меня это не волнует и не обижает.
Допустим, есть мальчик и девочка. У девочки родители когда-то приехали из деревни и благополучно работают на заводе (или в магазине или еще где). У мальчика чУдное образование, образованные родители и БОЛЬШАЯ куча денег. Какова вероятность, что они смогут жить вместе? И КАК они смогут жить? Ведь есть моменты воспитания, образования, финансовые вопросы (одни зарплату считают, другие вообще не задумываются о деньгах), вопросы вкуса и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty11.07.12 18:19

Юлия Володько пишет:
Как бы все не говорили, но, на мой взгляд, общество разделено не просто на социальные слои, а на сословия. На форуме не однократно позкальзывала эта тема. Лично я признаю это различие, и меня это не волнует и не обижает.
Допустим, есть мальчик и девочка. У девочки родители когда-то приехали из деревни и благополучно работают на заводе (или в магазине или еще где). У мальчика чУдное образование, образованные родители и БОЛЬШАЯ куча денег. Какова вероятность, что они смогут жить вместе? И КАК они смогут жить? Ведь есть моменты воспитания, образования, финансовые вопросы (одни зарплату считают, другие вообще не задумываются о деньгах), вопросы вкуса и т.д.
Конечно всё индивидуально. Но вообще я думаю-- чем больше различие, тем меньше вероятность. Наверно только понятие - "различие" у всех разное. Кто-то во главу угла ставит воспитание- остальное не важно, кто-то финансы, а кто-то всё в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty11.07.12 19:05

Я не раз наблюдала, как обеспеченный мужчина относится к не обеспеченной, как к обслуживающиму персоналу. Так противно... И главное, что эти дурочки, даже этого не понмают... Но даже если отойти от денежного вопроса, вопрос воспитания обычно важнее. Ибо воспитание определяет поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty12.07.12 6:45

Юлия Володько пишет:
Я не раз наблюдала, как обеспеченный мужчина относится к не обеспеченной, как к обслуживающиму персоналу. Так противно... И главное, что эти дурочки, даже этого не понмают..
Мне кажется, что это недостаток ума у одного и у другой. Умный воспитанный человек никогда не будет так себя вести. Да и девушка, должна это понимать и вести себя достойно, опять же при наличии ума. А ум в наше время не означает большое количество денег- вот что обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty12.07.12 8:06

А вот еще момент, который я с трудом понимаю. Вот сидят люди, и обсуждают, что "богатые все такие плохие, что хотят то и делают", но при этом все хотят своих дочерей выдать замуж явно не за тракториста из деревни. Или сидят и рассуждают : "чё, умные все такие, лучше бы у станка постояли 15 часов, или поле засеяли катрошкой!", но при этом хотят дать образование своим детям. Вот и получается, что мамы своих дочерей воспитывают в негативе к определенным слоям общества, а сами их же туда и пихают. А девочки эти совсем теряются и ведут себя, как дурынды. А фраза, которую я сляшала во многих семьях:"Господи, как она одета! Деревня!" Или еще фразу слышала "Жлоб Жирятянский" И эти фразы произносят те, кто сами из этого Жирятино и приехали Smile Вот где тут логика вообще? Человеку богатому редко приходит в голову мысль жениться на селянке. Но селянке эта мысль в голову приходит ой как часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty12.07.12 8:25

Юлия, вы почему-то сравниваете "цветное с горячим". Богатый человек не женится на селянке. Имеется ввиду, что селянка бедна или что? Если так, то все просто- он не хочет делиться с кем-то своими деньгами, а если женится все-таки, то ее не считает за человека, она должна во всем ему подчиняться- он же ее содержит. А девушка хочет выйти замуж за богатого, потому что в ее деревне невозможно заработать даже на нормальные сапоги, хотя работа в деревне очень тяжелая. В нашем государстве сделано все, чтобы деревня вымирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty12.07.12 19:53

Дело действительно в том, что она и бедна и не воспитанна. Опять же, я увидела прочиворечие. " Он не хочет делиться с кем-то своими деньгами"-а почему он с кем-то должен делиться? Деньги никому не достаются легко. И еще фраза "А девушка хочет выйти замуж за богатого, потому что в ее деревне невозможно заработать"- с моей точки зрения подразумевает ОСОЗНАННУЮ продажу себя. Мне не понятет другой вопрос: почему такое негативное отношение не очень состоятельных слоев общества к людям состоятельным. И если, по логике малоимущих, богатые люди не хорошие, то почему эти неймущие слои так хотят разбогатеть? Если деньги зло-то почему к ним так стремяться?
P/S Про государственную политику по отношению к деревне полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 7:09

Юлия Володько пишет:
Мне не понятет другой вопрос: почему такое негативное отношение не очень состоятельных слоев общества к людям состоятельным.
Такое же отношение и у богатых к бедным. Вы же сами, Юлия, писали, что не раз наблюдали отношение, как к обслуживающему персоналу. Люди не просто выдумали поговорку "Сытый голодному не товарищ" , она отражает действительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 8:49

Юлия Володько пишет:
Он не хочет делиться с кем-то своими деньгами"-а почему он с кем-то должен делиться? Деньги никому не достаются легко. И еще фраза "А девушка хочет выйти замуж за богатого, потому что в ее деревне невозможно заработать"- с моей точки зрения подразумевает ОСОЗНАННУЮ продажу себя. Мне не понятет другой вопрос: почему такое негативное отношение не очень состоятельных слоев общества к людям состоятельным. И если, по логике малоимущих, богатые люди не хорошие, то почему эти неймущие слои так хотят разбогатеть? Если деньги зло-то почему к ним так стремяться?
.
А почему это противоречие? Не хочет делиться- пусть живет всю жизнь один на своем мешке с деньгами и унесет его с собой в могилу. Причем большинство таких скряг зарабатываю эти мешки с деньгами не честным трудом. А делиться их никто не заставляет, просто совместное проживание требует каких-то денежных затрат. Многие девушки соглашаются на то, чтобы их считали вещью, но при этом возили по всему миру, покупали драгоценности и пр. Думаю, раз обе стороны на это соглашаются, то почему это кого-то напрягает. Кого не устраивает такая жизнь, тот строит ее по-другому, будь он бедный или богатый. Люди хотя разбогатеть не для того, чтобы стать плдохими, а для того, чтобы жить нормально, просто многие добившись каких-то результатов , сильно меняются не в лучшую сторону.
А сытый голодному действительно не товарищ, я тоже с этим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 17:18

Я своему сыну на днях говорила, что беды в этом мире, как от богатых, так и от бедных. И добро точно так же. Вот только разница в том, что если звереет голодый и безденежный, он тут же "нападает" на богатого, дабы у него все отобрать. Заработать честным путем большие деньги можно. Разница в том, что определение "большие" у всех разное. Для кого-то 30-40 тыс в месяц-это хорошие деньги. А для кого-то 500 тыс не большие доходы.
Про сытого и голодное. Голодный сначало хочет хлеба, потом масла, а потом икру черную. Я видела не раз, как обеспеченные люди помогали тем, у кого мало денег. Если они 10 раз помогли, а 11 нет-то они сразу становятся плохими. Странный парадокс. Мало того, я заметила, что дети из обеспеченных семей не жадные. Вот дает ребенок свою дорогущую игрушку поиграть, так дети из не благополучных ( и бедных) семей ее тут же СПЕЦИАЛЬНО ломают. То есть, агрессия присуща более необеспеченным людям?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 17:56

Какие странные примеры про детей. Ни разу такого не встречала. У меня перед глазами очень часто совсем противоположная картина. У нас во дворе есть девочка довольно состоятельных родителей. Она выносит на улицу свои игрушки (дорогие они или нет- я не знаю), но никому никогда она их не дает. А родители это поощряют.
Гадкими бывают люди, как бедные, так и богатые.

И еще. Я бы не стала ставить знак равенства между понятиями бедной семьи и неблагополучной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 20:00

Юлия Володько пишет:
Я видела не раз, как обеспеченные люди помогали тем, у кого мало денег. Если они 10 раз помогли, а 11 нет-то они сразу становятся плохими.
С этим согласна, тоже видела такое. Некоторые просто начинают наглеть и воспринимать такую помощь как должное. И ещё меня посещает мысль, а правильная ли помощь оказывалась в 10 случаях? Может надо не деньгами человеку дать, а возможностью самому заработать ? И вообще хорошо помогать тому, кто сам к чему-то стремится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty13.07.12 21:34

Кстати, сегодня наткнулась на статью. Статья большая, но интересная.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вообще у нас, почему-то любят помогать дуракам. И жалеют их больше. А вот умному человеку приходиться пробивать все стены своим лбом. А дураку и лентяю все двери открыты. Однажды я проводила исследование (это к статье немножко) в одном учереждении. Так вот, у меня результаты получились шикарные. Оказывается народу глубоко наплевать где и как они работают. Им все равно! Но они сидят на этих местах, а действительно заинтересованные и жаждующие деятельности, сидят дома без работы. Я не раз видела, как умные молодые люди не нужны, например в Брянске. Они востребованы где угодно-только не у нас. Как показала жизнь, я как-то больше интересна и нужна не в России. И это печально. Я, лично, не хочу работать за копейки и не буду. Ибо мои знания дались мне тяжело. А другой, который вообще не вникал в то что учил, будет работать и за 3 копейки. Вот так посредственность воспитывает и учит посредственность. Глупый учитель-глупый ученик. Глупый врач-мертвый пациент и т.д. Потому что все жалеем убогих и ленивых. Те кто сидит тихо на работе, не возмущается, инициативы не проявляет-тот и хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty14.07.12 6:09

Кто это жалеет ленивых? Я жалею тех, кто работает-работает, а жить все равно не на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty14.07.12 6:51

Это потому что везде сидят "свои" люди , друг-товарищ- брат-племянник. будь у вас хоть 10 образований и суперинициативность- никому ничего нигде не надо. А когда нет знакомых и родственников, вот и бьешся о стену. Но даже достигнув что-то, не гарантия что будет нормальная зарплата. В Брянске по моей специальности выше определённой планки не прыгнешь. Просто не выгодно будет держать меня супер спеца, легче и дешевле заказать китайцам. Вот и приходится идти всё время дальше- искать что-то смежное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty14.07.12 10:15

Юлия Володько пишет:
Я, лично, не хочу работать за копейки и не буду.
Помнится мне, раньше Юлия писала, что работала в нескольких институтах и получала жалкие гроши за это. Или я что-то путаю?
Интересно, Юлия, а вы к какому классу себя относите, я так понимаю, что к богатым и умным? А если бедные, то значит-дураки? Я, допустим, могу себе кое-что позволить из материальных благ, хотя к богатым себя не отношу. Но у меня есть коллеги, которые далеко не глупые люди (з/п у них такая же, как и у меня), а у них еще и дети есть (в отличии от меня). Так лишних денег у них совсем не остается. Все идет на продукты и лекарства детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty14.07.12 10:44

Еще какое-то время у нас не всегда будут совпадать понятия образованных и богатых. А лет через 20 все бедные образованные люди переведутся, потому как платить за обучение бедные не смогут. Будут они и умные, и хорошие, и воспитанные. Только без образования, потому что бесплатное образование получить с каждым годом становится все сложнее. Бюджетных мест в институтах Брянска оставляют очень мало.
А еще вспомнила случай из своей жизни по теме умных-богатых. Есть у меня один знакомый, представитель малого бизнеса. Имеет пусть не огромную, но и не маленькую прибыль от этого бизнеса. Но ни природного ума, ни образования у него нет. Всю технологию работы он скопировал у другой фирмы. 12 лет назад я работала на БМЗ. З/п в то время там задерживали на 3 месяца, да и маленькая она была. Так этот знакомый настойчиво звал меня работать к себе, обещая "золотые горы". Я отказывалась от его предложений неоднократно. Не могла я променять свою работу среди УМНЫХ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ, НО БЕДНЫХ людей, с которыми я работала на БМЗ, на подчинение этому пусть хорошему, но НЕГРАМОТНОМУ человеку. Так и осталась я в то время на мизерной зарплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty19.07.12 21:28

Ирэн, когда ты живешь на копееШный доход -это, как минимум не правильно. Когда я уходила из института, то в заявлении написала, что "я вынуждена уйти с работы, так как зарплата в 1700 (я не ошиблась с цифрами) оскорбляет меня как преподавателя и человека". Я, простите, могу мыть полы за 6 тыс, но тот кто моет полы за меня мою работу делать не может. Вот и вся проза жизни. Мы опять упираемся в ОЦЕНКУ затраченных сил и мозгов на освоение каких-то знаний.
Я тоже бы не смогла работать с обеспеченными хамами. Но и работать за "трудовой день" я тоже уже не могу и не хочу. Я барышня не бедная, но дело даже не в доходах. А в отношении друг к другу и молчаливое принятие положения вещей. С одной стороны обеспеченные люди с образованием "в 3 класса", изпользующие тех кто беднее, как персонал. С другой стороны не обеспеченные, но и не нуждающиеся люди, тоже с "3 классами" и хамством. Как говорил Бродский "на море видно все". Вот с одной стороны обеспеченный мужик из Vip номера -он как хозяин солнечной системы. С другой стороны дородная девица-продавец с зарплатой от 15 тыс-день через день (не хочу обижать продавцов, но разговор об отношении друг к другу). А между ними худой синипупый очкарик,доктор наук, блин. И с одной стороны на него пренебрежительно смотрят, а с другой говорят :"Ты чО умный?" Вот и получается что среднего класса вообще как бы нет. И опять же, не в обиду. Но у нас интеллигент почему-то "вшивый". Это просто сильно укоренилось в головах.
Был у меня студент. Хороший мальчик, но вот он не мог учится. Ну не хватало у него мозгов. Я его спрашиваю:"Какого черта ты в институт пришел?" "Меня родители послали" "А кто у тебя родители" "Мама, папа и брат с сестрой повара". Вот вопрос: какого они его в повара не отправили. Он был бы замечательным поваром! Нет, оказываеться в семье поваров (сталеваров, сель.хоз работников и т.д.) обязательно должен быть кто-то с высшем образованием и работать...ПОВАРОМ! Я не понимаю ЗАЧЕМ? Почему учитель в школе с трудом может выучить своего ребенка в институте (того, кто рос на клас. лит-ре, и т.д). Но повар своего отпрыска отправляет (который вырос на кул. рецептах). И получаеться, что один не может учиться, ибо деньги, а другой не может учиться-ибо мозги. Поверьте, одаренных студентов видно всегда. И не важно из какой они семьи. Но получаеться что одаренный сидит дома, а не одаренный сидит на его месте в институте. Это страшно! И особенно страшно, когда это Мед. институт!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 11:34

Непонятно. Юлия, то у вас все бедные- дураки, а богатые умные, а теперь вы согласны с остальными собеседниками, что не все умные могут учиться, что есть бездарные студенты, которые потом становятся такиеме бездарными специалистами.
А средний класс у нас есть. В конкретном нашем городе брянске есть люди, которые строят себе развлекательные центры и пр.- это богатые люди. Есть люди, которые не могут свозить детей даже в Анапу, чтобы показать море и купить им компьютер- это бедные люди. А есть средний класс, который может позволить себе пусть не самый шикарный, но вполне приличный отдых, шубу из натурального меха, оплатить обучение ребенка в вузе. По-моему, как раз сейчас у нас хватает всех сословий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 14:07

Перечитала свои посты и не заметила в каком именно я написала, что ВСЕ бедные дураки. Речь идет об отношении "сословий" друг к другу. И о том, что сословия, оскорбляя, унижая друг друга все равно лезут в сословие повыше, при этом это же "сословия" и оскорбляя. И, у меня нет привычки говорить ВСЕ. Я могу сказать МНОГИЕ, а это не одно и тоже. На самом деле, сословные классы у нас не имеют четких границ. Получаеться, что лучше живеться тому, у кого больше денег или тому, у кого "язык" хамовитый. Есть определенные соц. признаки "класса". Так вот в них входит и воспитание и образование и социальные условия проживания и доходы и степень интеллектуальности работы. А получаеться что границ у нас нет. Мало того, слово "интеллегент" у нас обозначает больше воспитанного человека, а в английскоим это слово имеет значения "умный" и как следствие "богатый".
Zamulka очень правильно показала ситуацию. Сплошное "кумовство" везде. Человек воспитанный и образованный такой ситуации на работе не допустит. Он будет отбирать не по "знакомству", а по знаниям. Получаеться-"из грязи в князи" и рулят? А потом жалуемся? У нас в головах, по всей видемости, засел лозунг :"И каждая кухарка будет управлять государством!" Ну не может кухарка управлять государством (или чем-то еще). Нет у нее для этого знаний и понимания механизмов. Но при этом почему-то кухарка, все равно лезит этим "государством" управлять. И как только обращаешь на это внимание "кухарки" "она" тут же начинает оскорблять. Я не могу понять ПОЧЕМУ? Невежество порождает агрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 18:03

Юлия Володько пишет:

Допустим, есть мальчик и девочка. У девочки родители когда-то приехали из деревни и благополучно работают на заводе (или в магазине или еще где). У мальчика чУдное образование, образованные родители и БОЛЬШАЯ куча денег.
1. Это неграмотные и бедные и богатые и умные
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 18:05

Юлия Володько пишет:
Дело действительно в том, что она и бедна и не воспитанна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Равенство или касты  F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 18:09

Юлия Володько пишет:

Zamulka очень правильно показала ситуацию. Сплошное "кумовство" везде.
Девочки, какое кумовство? Сейчас, чтобы устроиться на работу , люди деньги платят, взятку то бишь. Т.е. брат-сват-сосед уже не котируется, если не заплатит работодателю. Э то было когда-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 18:20

Ирэн пишет:
Юлия Володько пишет:

Zamulka очень правильно показала ситуацию. Сплошное "кумовство" везде.
Девочки, какое кумовство? Сейчас, чтобы устроиться на работу , люди деньги платят, взятку то бишь. Т.е. брат-сват-сосед уже не котируется, если не заплатит работодателю. Э то было когда-то...
Ещё как котируется, вот именно что к кумовству прикладывается и взятка. Т.е. берут своего, а потом этот свой отдаёт деньги нужному человеку, некоторые даже берут кредит для этой цели. И знаю многих , кто готов сам заплатить, но не знает нужных людей, к кому подойти. Нужно не просто чтоб тебя взяли за деньги, а чтоб ещё через пол-года не выкинули за несоответствие , или по сокращению ( да и просто вдруг кому-то понадобится твоё место), а вот здесь как раз и действует своё кумовство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Равенство или касты  9f4e2aa24b5d Равенство или касты  F0c6a20c6c37 Равенство или касты  Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Равенство или касты  Empty
СообщениеТема: Re: Равенство или касты    Равенство или касты  Empty20.07.12 18:51

Юлия Володько пишет:

Был у меня студент. Хороший мальчик, но вот он не мог учится. Ну не хватало у него мозгов. Я его спрашиваю:"Какого черта ты в институт пришел?" "Меня родители послали" "А кто у тебя родители" "Мама, папа и брат с сестрой повара". Вот вопрос: какого они его в повара не отправили. Он был бы замечательным поваром! Нет, оказываеться в семье поваров (сталеваров, сель.хоз работников и т.д.) обязательно должен быть кто-то с высшем образованием и работать...ПОВАРОМ! Я не понимаю ЗАЧЕМ? Почему учитель в школе с трудом может выучить своего ребенка в институте (того, кто рос на клас. лит-ре, и т.д). Но повар своего отпрыска отправляет (который вырос на кул. рецептах). И получаеться, что один не может учиться, ибо деньги, а другой не может учиться-ибо мозги. Поверьте, одаренных студентов видно всегда. И не важно из какой они семьи. Но получаеться что одаренный сидит дома, а не одаренный сидит на его месте в институте. Это страшно! И особенно страшно, когда это Мед. институт!
Почему родители отправляют своих детей в институты? Наверно повысить статус семьи, так же удовлетворить свои амбиции, чтобы например в кругу своих близких, знакомым похвалиться ребёнком, вот я смог мол, сумел сына выучить, пристроить. Насчёт того , что повар получает высшее, а потом работает поваром-- а вдруг пригодиться образование, все ведь надеются на лучшее. У нас в стране так повелось-- что если нет вышки -то ты нелдочеловек. Да и чуть больше десяти лет назад, вспомните в газетных вакансиях всегда требовались специалисты с высшим образованием. Я хорошо помню вакансию бармена- одно из требований---высшее образование.
Теперь о том что ребёнок из семьи поваров станет хорошим поваром, а из семьи учителей- учителем. Так далеко не всегда. Вот родители из шоу бизнеса своих детей пихают в этот шоубизнес-- и что мы видим --кучу бездарей и актёров и певичек. Так же и с медициной. Недавно столкнулась с одним докторишкой(Борис З.), лет около 30, всего три года практики. Но его пристроил отец--заведующий больницей. На хорошее, тёплое место, где нет особой ответственности, потому как дети , с которыми он работает-- маленькие и безответны.
Я задавала ему кучу вопросов на которые был один ответ-- не знаю и никто вам не скажет. Что ни спрошу- я это не пробовал и с этим не сталкивался. У него есть чёткий план по которому работали ещё лет 40 назад, и всё, новое зачем, ему и так хорошо. И когда моё терпение лопнуло-- я просто спросила напрямую---неужели вам самому не интересно, как специалисту о новом, хотя бы просто знать о чём-то новом когда уже весь интернет переполнен новыми методами, научными разработками, отзывами и т.д. Не получается у нас по старинке лечение, может и нам что-то новое попробовать? Знаете что он ответил? А мне не надо, это не моё дело. Хотите сами- пробуйте сами, а моё дело вам таблетку выписать, как в инструкции, которая была ещё 50 лет назад составлена. Вот так.
А может как раз из семьи поваров получится чуткий и ответственный доктор , не то что этот чёрствый врачунишка.


Последний раз редактировалось: Zamulka (20.07.12 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Равенство или касты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Болталочка :: О жизни-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?