Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Какая у вас зарплата (опрос) Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Какая у вас зарплата (опрос)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Ваша месячная за.плата составляет
до 5000 руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap3%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
5-7 тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap10%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 10% [ 3 ]
7-10тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap21%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 21% [ 6 ]
10-12тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap14%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 14% [ 4 ]
12-15тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap10%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 10% [ 3 ]
15-20тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap21%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 21% [ 6 ]
20-25тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap14%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 14% [ 4 ]
25-30тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap0%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
свыше 30тыс.руб
Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_lcap7%Какая у вас зарплата (опрос) I_vote_rcap
 7% [ 2 ]
Всего проголосовало : 29
 

АвторСообщение
MonaLiza
Активная участница
Активная участница
MonaLiza

Награды :


Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 204
Очки : 268
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 38

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.02.12 18:03

Решила узнать, сколько у нас в регионе получают люди. Предлагаю всем поучаствовать в таком опросе, для статистики, так сказать. Думаю, что можно ответить за себя и за мужа (отдельно за каждого, т.е. проголосовать 2 раза).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бестия
Активная участница
Активная участница
Бестия

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 159
Очки : 176
Дата регистрации : 2012-01-05

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty04.02.12 7:50

Я не получаю, я зарабатываю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MonaLiza
Активная участница
Активная участница
MonaLiza

Награды :


Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 204
Очки : 268
Дата регистрации : 2011-10-05
Возраст : 38

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty04.02.12 8:54

Не повезло- всем остальным за красивые глаза деньги дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty29.03.12 5:51

Яндекс показывает среднюю зарплату продавца в Брянске- 16000 руб. Что-то мне не ваерится, чтобы продавцам сктолько платили. Есть ли среди нас продавцы или, может быть, их близкие? Правда, что вы столько получаете? А то я задумаюсь над сменой профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty29.03.12 18:43

Ирэн, я лично знаю продавца, у которого зарплата больше 40 тыс. Я тоже иногда подумываю сменить специальность Smile Зарплата должна расчитыватся из того, сколько времени человек потратил на обучение. Я ни кого не хочу обидеть, но мне не понятно, почему токарь получает 25-30 тыс, а у врача ставка не больше 8 тыс?? И степень ответственности не учитывается. Почему люди, работающие в горячем цеху уходят рано на пенсию и получают куча льгот. В то время, когда нейрохирург, который ногу пришивает 4 часа, таких льгот не имеет. Есть некая несправедливость в распределении зарплат. Я вообще не хочу касатся зарплаты преподавателя и учителя. Это вообще отдельная тема... А потом все обсуждают какие "взятки" берут учителя, врачи, преподаватели...А как им не брать, когда их зарплаты хватает только на то, что бы квартиру оплатить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty29.03.12 18:48

Порядочные люди не берут взятки ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty30.03.12 4:03

Юлия Володько пишет:
Ирэн, я лично знаю продавца, у которого зарплата больше 40 тыс. Я тоже иногда подумываю сменить специальность Smile Зарплата должна расчитыватся из того, сколько времени человек потратил на обучение. Я ни кого не хочу обидеть, но мне не понятно, почему токарь получает 25-30 тыс, а у врача ставка не больше 8 тыс?? И степень ответственности не учитывается. Почему люди, работающие в горячем цеху уходят рано на пенсию и получают куча льгот. В то время, когда нейрохирург, который ногу пришивает 4 часа, таких льгот не имеет. Есть некая несправедливость в распределении зарплат. Я вообще не хочу касатся зарплаты преподавателя и учителя. Это вообще отдельная тема... А потом все обсуждают какие "взятки" берут учителя, врачи, преподаватели...А как им не брать, когда их зарплаты хватает только на то, что бы квартиру оплатить...
Что же это нужно продавать за такую зарплату :нефть или наркотики? Very Happy
А если серьезно, то мне непонятно ваше мнение по поводу работающих в горячем цеху. Просто так на пенсию раньше времени не отправляют. Люди там свое здоровье портят! И его не восстановить! Да, у нейрохирурга сложная работа и ответственная, он пришивает ногу 4 часа, да он спасает людям жизнь, но СВОЕЙ при это он не рискует. Если бы на вредном производстве еще и льгот не было, то как мотивировать людей к умышленному вреду здоровью, да еще и труд тяжелейший (у мартеновской печи, например). Вы бы пошли туда работать на таких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty30.03.12 18:28

Моя подружка работает продавцом и получат 8000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty30.03.12 18:45

А вы думаете нейрохирург своим здоровьем не рискует? Они вообще до 50 лет с большим трудом доживают. Много вредных и тяжелых профессий. Но труд должен оплачиваться исходя из затраченных на обучение колличеству лет. Такая система оплаты почти во всем мире. И в этом нет ничего плохого.

НиВа, скажу прямо, я взятки не брала принципиально. Студенту "3" я и так поставлю на экзамене, что бы ни его ни свои нервы не трепать. Но я знаю преподавателей с очень не простой жизнью. Некоторые из них просто вынуждены брать деньги. Не спорю, что многие мои коллеги просто наглеют. Это ни для кого не секрет. Smile Но скажу за себя. Работая в 4 ВУЗах одновременно мой доход не доходил и до 6 тыс. А если бы я была одна с ребенком, без мужа. Что делать в такой ситуации? А я знала таких у кого было по 2 детей и съемное жилье, и мужа нет, и мама "лежачая".. Вот и стоят люди перед выбором, заниматься своей любимой работой, но которую пол жизни потратили и брать взятки, или эту работу менять. Уйти из преподавателей в менеджеры или продавцы или еще куда, для многих психологически очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty31.03.12 4:07

Конечно давайте платить всем кто по 10 лет учился, а потом может и расслабиться. А если человек только школу закончил и вкалывает как проклятый, то пусть получает копейки. Так ведь во всем мире делают, правильно, Юлия? Вы у нас такая умная и образованная, а те кто на заводе вкалывает без дипломов- это второй сорт! Замечательная позиция. И еще скажу, ксли бы вы в соем ВУЗе работали 5 дней в неделю по 8 часов, то 6 тыс. уж заработали бы точно. Я не говорю конечно, что з/п предодователей и врачей достаточная- она действительно мала. Но есть и другие специальности, рабочие, отношение к которым у вас , по меньшей мере, черезчур высокомерное
Вернуться к началу Перейти вниз
Подсолнух Елена
Активная участница
Активная участница
Подсолнух Елена

Награды :





Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64 Какая у вас зарплата (опрос) 79719e8b60d8

Сообщения : 274
Очки : 308
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 49
Откуда : Сельцо

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty31.03.12 7:15

Меня не устраивала зарплата учителя... я нашла выход...открыла свой центр...занимаюсь любимой работой и получаю достойную зарплату...правда,за эту зарплату я работаю 6 дней в неделю...но удовлетворение полное...а в молодости даже няней работала...стирала каканые пеленки близнецов...так что, хочешь зарабатывать,будешь зарабатывать,а не ныть,что государство маленькую зарплату платит...у некоторых врачей и преподавателей стиль жизни такой,сидят, ноют,что им мало платят...этим и свою грубость оправдывают...он поплакал, ему в конверте принесли,и особо напрягаться не надо!!! А люди,работающие по призванию,работают и за маленькую зарплату...при этом взяток не берут... Далеко ходить не буду...у нас в детском саду есть такой воспитатель...она в свой законный отпуск вместо того,чтобы отдыхать,делает портфолио на каждого ребенка своей группы...и в рабочее время отдает всю себя детям...это при зарплате 7 тыс.рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty31.03.12 15:52

Ирэн, а что вас так возмущает? Есть разная степень ответственности. Я, надеюсь, вы не будете это отрицать. Если вы торт пекли и у вас не получилось, то никто от этого не умер. А вот если вам ногу вместо руки пришили-это, знаете ли, уже другое дело. Как говорил Жванецкий "Нет ничего страшнее голодного врача" Smile
Я не говорю с высокомерием. Просто вы так ощущаете свое социальное положение. Лично по мне, лучше хороший сапожник, чем гламурный****(извиняюсь за грубость лексики). Распределение зарплат и социальных льгот в нашей стране несправедливо. Это всем понятно. Если человек работает на вредной работе, конечно ему должны хотя бы оплачивать мед. лечение и нормальный отдых в каких-то санаториях. Но у нас этого не делают. Но, простите, если наше государство не будет стимулировать хорошее образование и хороших специалистов, то что у нас будет? Кто будет лечить ваших детей, кто их будет учить? Ведь уже никто не хочет быть учителем за такую зарплату. Никто не хочет защищать кандидатские и докторские, за такую зарплату. И как будет двигаться наука?
Подсолнух Елена, я тоже нашла выход из этой ситуации Smile Но ни каждый может решится на это. С другой стороны, вот так многие нормальные специалисты и уходят из профессии. И кто остается учить наших детей?
Юлия, ненормативная лексика на сайте запрещена!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty31.03.12 16:58

Есть как разная степень ответственности, так и разная степень вредности. Про выпечку я ничего не говорила, а говорила об ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЕ в горячем цеху, например, у мартеновской печи.

Если вас интересует мое социальное положение, то я скажу, я не отношусь к рабочим, я служащая, но уважаю людей всех специальностей независимо от того сколько времени человек потратил на обучение. Среди врачей, которых вы приводите в пример, полно бездарей, хоть и учат их по 7 лет. А про взяточничество в этой сфере даже вспоминать не хочу.

Насколько я знаю, сейчас как раз дефицит специалистов рабочих специальностей, потому то теперь для того чтобы получить высшее образование наличие мозгов не обязательно и все идут куда угодно, только не в работяги.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty31.03.12 18:17

Нива, за это не совсем ненормативная лексика, но тут спорить не буду. Я там в скобочках сразу извинилась, ибо не знала припишут это слово к «ненормативам» или нет Smile
Ирэн, то что бездарей хватает- это наша печальная действительность. Когда начался бум на высшее образование, то многие получали его исключительно за деньги, ничего при этом не зная. Ладно, если это была профессия менеджера. А если врача-то это и прям страшно. Это, опять же, наша система образования. Когда умные дети из деревни не могут заплатить за образования и их место занимает бездарь. Это есть. Надеюсь, что что-то изменится.
Про тяжелую работу я уже говорила. Работа тяжелая- гос. должно обеспечить социальные льготы. Но зарплата должна быть эквивалентна потраченным годам на обучение. Давайте не будем ставить в один ряд мускулы и мозги. Я с уважение отношусь ко всем профессиям. Но мы говорим сейчас про зарплату. Почему хирург, делающий операции на сердце должен получать меньше чем сталевар? И степень ответственности и степень эмоционального напряжения и степень навыков и знаний разная. Вот врач может потом пойти сталь лить, а вот сталевар должен еще ого-го сколько потратить лет, что бы заменить врача.
Вашу фразу про дефицит специальностей я бы перефразировала иначе. Есть просто дефицит профессионалов во всех областях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty01.04.12 4:57

Юлия, "не совсем ненормативной лексики" не бывает, так что впредь не употребляйте такие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty01.04.12 5:36

Юлия Володько пишет:
Но зарплата должна быть эквивалентна потраченным годам на обучение. Давайте не будем ставить в один ряд мускулы и мозги.
А вы поработайте мускулами, тогда и обсудим это. И вообще у меня нет никакого желания с вами спорить. Я давно поняла, что это бесполезно. Вы у считаете свое мнение единственным верным. А вопрос мой касался исключительно работы продавца, потому как вижу иногда продавцов одежды, например, которые целый день сидят и беседуют друг с другом, от тоски разглядывая проходящих МИМО них покупателей. А чем торгует ваша знакомая вы так и не отвечаете. Сама таинственность! Зачем же тогда нужно было вообще упоминать о ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty01.04.12 15:09

"Мускулами" я тоже работала. Во времена обучения работали все кем только могли Smile Я могу вам ответить тем же "Прочитайте столько книг сколько образованные люди, выучите все, запомните, напишите кучу статей, повыступайте на международных конференциях,выучите пару языков, получите пару грантов, а тогда и тогда и обсудим это" Smile
Про знакомую как-то пропустила. Она работала продовцом бытовой техники. Дар у нее был такой всем все продавать. Smile Не знаю как у нее получалось это. Но сумма ее зарплаты зависела от процента. Она за 2 года умудрилась купить квартиру. Точно знаю что с начальством она в тесных отношениях не состояла Smile , и родителей у нее с деньгами не было. Вернее у нее вообще не было родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 4:23

Юлия Володько пишет:
" "Прочитайте столько книг сколько образованные люди, выучите все, запомните, напишите кучу статей, повыступайте на международных конференциях,выучите пару языков, получите пару грантов, а тогда и тогда и обсудим это" Smile
Юлия, думаю, что не одна я уже заметила, что вы считаете себя здесь самой умной и образованной. Это, по меньшей мере, неркасиво и отталкивает людей от вас. Странно, что психолог, так долго обучавшийся, этого не знает. Да еще и пишет иногда с ошибками, как и мы- неучи. Извините, если обидела вас, но так оно и есть. Ваши посты всегда выходят за рамки обозначенного вопроса, поэтому я не желаю больше спорить с вами.
Девочки, извините меня за флуд!
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 8:31

Ирэн и Юлия! Впредь разговоры на отвлеченные темы ведите, пожалуйста, посредством отправки ЛС!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 17:49

Ирэн, я же на ВАШИ ошибки не указываю Smile
У нас в городе есть пед. Вуз. Но вот вопрос: Почему, заходя в школу я вижу так мало молодых учителей? Никто не хочет идти работать за такие деньги. Вот и получается, что еще лет 10-15 и станет не понятно кто будет наших детей учить? Если востребованы рабочие специальности сейчас, то что будет дальше? Я даже не знаю, сколько выпускников ВУЗов идут работать по специальности. Думаю, что не много.
Вопрос зарплаты у всех сводиться к "Сколько платят". А в итоге он вытекает в "Сколько вы учителю (врачу) в конверт положили". Я думаю, что многие с этим сталкивались. И эта проблема именно из-за разности зарплат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 18:16

Юлия Володько пишет:
Ирэн, я же на ВАШИ ошибки не указываю Smile
У нас в городе есть пед. Вуз. Но вот вопрос: Почему, заходя в школу я вижу так мало молодых учителей? Никто не хочет идти работать за такие деньги. Вот и получается, что еще лет 10-15 и станет не понятно кто будет наших детей учить? Если востребованы рабочие специальности сейчас, то что будет дальше? Я даже не знаю, сколько выпускников ВУЗов идут работать по специальности. Думаю, что не много.
Вопрос зарплаты у всех сводиться к "Сколько платят". А в итоге он вытекает в "Сколько вы учителю (врачу) в конверт положили". Я думаю, что многие с этим сталкивались. И эта проблема именно из-за разности зарплат.

Все знают , что учителя получают мало, но почему же тогда такой ажиотаж в педвуз? Лишь бы отсидеться 5 лет , получить корочку и всё. Может дело даже не столько в зарплате, а в призвании? Кто мешает этим людям пойти на завод и получать сразу по 25-30 и не терять время(хотя, я не знаю, где вы Юлия , у наших рабочих в Брянске видели такую зарпату). Рабочие получают мало, ИТР тоже не фонтан, на уровне рабочих . Хорошо получают только начальство новоиспечённые хозяева фабрик и заводов, выжимая последнее из старого оборудования и рабочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 18:27

Юлия Володько пишет:
Если востребованы рабочие специальности сейчас, то что будет дальше? Я даже не знаю, сколько выпускников ВУЗов идут работать по специальности.

Могу только предположить, что будет дальше. Государство не заинтересовано всех брать в высшую школу. Государству нужны рабочие, исполнители. Квалифицированные, хорошие, но для этого не нужно знать высшую математику. Поэтому хорошее образование дальше и дальше будет доступно не всем. Зачем столько умных, хорошо мыслящих людей, вовсе не нужно. На каком-то этапе будет очень жёсткий отбор, с завышенными требованиями. Наберут из всех школ района несколько старших классов( допустим 2 школы на район будут с полным средним образованием), эти дети и станут претендентами на ВУЗ, остальных детей выпустят после девятого в ПТУ и Техникумы, вечерние школы или на заводы.
Это моё мнение, личное, а как будет время покажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty02.04.12 20:52

Боюсь вызвать гнев, но все таки напишу Very Happy Я считаю, что получать высшее образование должны действительно одаренные дети (о чем я писала выше про бездарей). Мой племянник учится в Австрии. Там очень интересно построена система образования. Каждый ученик перед нашим "9" классом получает рабочую специальность. Если ученик решил больше не учится, а работать, то он получает льготы (беспроцентный кредит на жилье, машину и т.д). Если он хочет продолжить обучение, то он, помимо экзаменов в ВУЗ, должен еще предоставить отчет о своей общественной и научной деятельности в школе. Это как доказательство того, что он действительно учился, а не просиживал на уроках. Не смотря на то, что образование стоит очень дорого, есть много специальных программ и грантов, по которым одаренный ребенок, не имеющий денег, смог бы учится. У нас сейчас все школы и ВУЗы пытаются перейти на такую Европейскую систему. Все бы хорошо, но у нас в России все делается как всегда Smile На свой лад. Проблема заключается в том, что экономически не выгодно идти учится. Вот буквально на днях в нашем городе почти сравняли зарплаты врачей и санитарок. Разница в 3 тыс. Зачем мне тратить 8 лет на обучение в мед.вузе, нести такую ответственной, если я могу пойти работать на более материально и морально выгодную работу. Так что вопрос стоит не только в том, кого будут брать в ВУЗы, а и в том, зачем туда идти, если я в перспективе жить на эту зарплату не смогу. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty03.04.12 5:23

Юлия Володько пишет:
Ирэн, я же на ВАШИ ошибки не указываю Smile
Юлия, второе предупреждение!!!

Юлия Володько пишет:
Вопрос зарплаты у всех сводиться к "Сколько платят". А в итоге он вытекает в "Сколько вы учителю (врачу) в конверт положили". Я думаю, что многие с этим сталкивались. И эта проблема именно из-за разности зарплат.
Я, к примеру, никогда этим не занимаюсь. А отношение к работе конкретного специалиста никогда не зависит от размера его зарплаты, а зависит только от совести этого человека и его профессионализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Подсолнух Елена
Активная участница
Активная участница
Подсолнух Елена

Награды :





Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) 9f4e2aa24b5d Какая у вас зарплата (опрос) F0c6a20c6c37 Какая у вас зарплата (опрос) Af8f4ab1ee64 Какая у вас зарплата (опрос) 79719e8b60d8

Сообщения : 274
Очки : 308
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 49
Откуда : Сельцо

Какая у вас зарплата (опрос) Empty
СообщениеТема: Re: Какая у вас зарплата (опрос)   Какая у вас зарплата (опрос) Empty03.04.12 11:03

Девочки,сколько бы мы здесь ни спорили,очевидно одно...в нашей стране каждый выживает,как может...виновата,конечно же,система...но у многих еще и менталитет такой...ХАЛЯВНЫЙ... я считаю,не стоит так долго учиться в ВУЗе, чтобы потом ждать,когда тебе конвертик принесут... а некоторым людям это просто удобно...я не буду хорошо лечить или учить, пока мне бедному не помогут, потому что зарплата маленькая Sad Я в 2004 году делала операцию в Обнинске...так там не врачи,а БОГИ (в хорошем смысле этого слова)... отношение человеческое...чисто из чувства благодарности за мою спасенную жизнь я их отблагодарила...но по своей воле,тарифов мне никто не озвучивал... а в Брянске пообщалась с людьми,у которых было то же заболевание,что и у меня... но оперировались они в Брянске...так там дело до угроз доходило...типа "не заплатишь нужную сумму,проснешься среди операции!!!" вот вам и врачи с одинаковой зарплатой,но с разным отношением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какая у вас зарплата (опрос)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Разделочные доски, какая лучше
» Какая сегодня погода или в чем выйти на улицу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Болталочка :: О жизни-

<Создать форум на Forum2x2 | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?