Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Как отучить ребенка от соски Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Как отучить ребенка от соски

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty19.04.12 6:14

В каком возрасте вы перестали давать ребенку соски и пустышки? Как отучали, как вели себя детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty19.04.12 16:51


Со старшим мы мало использовали пустышку, о чем я немного жалела потом, поэтому проблем с тем, чтобы отучить, не было.
Младший "использует" пустышку только когда спит, ему сейчас год и семь, думаю, ближе к лету буду пробовать без нее укладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty23.04.12 5:38

Врачи говорят, что неправильный прикус формируется, когда сосут долго. Я вот и решила свою отучать, но смотрю что многие ближе к 2-м годам отучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty23.04.12 8:20

Не павильный прикус чаще всего врожденная вещь Smile У детей с рождения есть 2 рефлекса: хватательный и сосательный. Второй потом "переходит" на соску. Не буду долго распинатся в терминах, но смысл такой, что если соску очень резко отобрать, то можно вырастить алкоголика (это очень кратко), или же ребенок (в лучшем случае) приобретет плохие привычки (сосание пальца, обгрызание ногтей, карандашей, ручек и вообще множество предметов, которые можно грызть). Соску нужно "отбирать" постепенно. Когда ребенок будет к этому психологически готов. Один ребенок в год ее выплевавает, а какой-то только лет в 5. Если ребенку нужна соска на ночь, то пусть он с ней и спит. Можно иногда "забывать" давать ему соску. И смотреть, если он ворочается, но пытается заснуть без нее-то можно забывать о ней все чаще и чаще Smile Если плачет, то не нужно над ребенком издеватся. Пусть с соской спит Smile А еще, когда вы почувствуете что ребенок готов, можно предложить чаду отдать соску маленьким собачкам, кошечкам, динозаврикам и пр. живности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty23.04.12 10:27

Врожденный то бывает, но можно ведь его и приобрести если долго сосать соску. От этого стоматологи и предостерегают.
Ну а про алкоголика что-то непонятно. У кого не спрошу- все соски отбирают, мало кто из детей отказывается сам добровольно отдать соску. Что все алкоголиками вырастут что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty23.04.12 16:22

Мой соску не сосал, не нравилась ему. Но на каком-то форуме вычитала, как одни родители придумали оригинальный способ. Они соску прикрутили к стенке. Т.е. её у ребёнка не отбирали, он мог свободно подходить и сосать, когда хотел. Потом ему надоело и малыш сам бросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty23.04.12 20:40

Когда от соски отучивают постепенно и без травм, то все нормально. А про алкоголиков-это правда. А насильственное заставление сидения на горшке может привести вообще к интересным паталогиям развития. Это просто очень долго объяснять почему так происходит. Это, конечно, не значит, что ВСЕ будут алкоголиками, но то что такие дети попадают в зону большого риска-это факт.
Прикрутить соску к стене-это прям садизм какой-то! Игрушки тоже можно было к полу прибить-что бы быстрее перестал играть и взялся за книги Very Happy
И я не совсем понимаю, почему возникает столько проблем с соской. Ну и пусть ребенок с соской ходит. Тем более, когда она у него только когда он спать ложится. Вот если ребенку лет 5-тогда это уже проблема. Да и каким таким сильным изменениям может быть подвержен прикус от соски? Челюсть закрываться нормально перестанет? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty24.04.12 4:37

Юлия Володько пишет:

Прикрутить соску к стене-это прям садизм какой-то! Игрушки тоже можно было к полу прибить-что бы быстрее перестал играть и взялся за книги Very Happy
Very Happy

Почему садизм, там рассказывали не про младенца-грудничка, у которого родители отбирают соску, а как раз про почти трёхлетнего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 79719e8b60d8 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty24.04.12 6:03

Юлия Володько пишет:

И я не совсем понимаю, почему возникает столько проблем с соской. Ну и пусть ребенок с соской ходит. Тем более, когда она у него только когда он спать ложится. Very Happy
Проблемы от того, чито все стоматологи в один голос утверждают, что это вредно.
Юлия, ваши дети сосали соску? Если да, то как вы их отучали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty24.04.12 21:55

Конечно у нас были соски. И никак я не отучала. Я просто не зацикливалась на сосках Smile Первый ребенок сам выплюнул, когда ему было чуть больше года. А младшему ребенку рассказала сказку о том, что жена нашего кота (кошка, сообтветственно Smile) родила маленьких котяток, и им требуется соска. Ребенок соску сначало отдал, а потом через час затребовал назад. Так что чадо еще с соской пару ночей было, а потом просто забыло что соска есть (кот ведь ходил все время по дому, в ожидании соски Smile ) К слову младший ребенок отказался от соски в 2,7. И ничего. Прикус не нарушился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty25.04.12 11:45

ну не знаю, на мед.осмотр к стоматологу пришли в 9 мес., так меня там просто чуть ли не чудовищем обозвали. "Как, в 9 месяцев и соску сосет?. Чтобы к году отобрали, а то потом сами не рады будете". Не дословно конечно, но смысл такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty25.04.12 21:04

Я вообще с большим сомнением слушаю то, что мне врачи говорят о детях. Их если послушать, то все наши дети то косолапые, то с нарушенным прикусом, то у них речь плохая, то бегают не так быстро, то растут не в ту сторону Smile И у каждого второго дисфункция мозга, авитаминоз и глисты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty26.04.12 3:47

Юлия Володько пишет:
Я вообще с большим сомнением слушаю то, что мне врачи говорят о детях. Их если послушать, то все наши дети то косолапые, то с нарушенным прикусом, то у них речь плохая, то бегают не так быстро, то растут не в ту сторону Smile И у каждого второго дисфункция мозга, авитаминоз и глисты Smile


Если врач такого не будет говорить, то кто к нему придёт? Вот и играют на чувствах матерей, а мы перестраховываемся. А вдруг что? И вообще как узнать что норма, а что нет, особенно когда первый ребёнок и опыта никакого? Вот и приходится ходить от одного спеца к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty26.04.12 5:30

Юлия Володько пишет:
Я вообще с большим сомнением слушаю то, что мне врачи говорят о детях. Их если послушать, то все наши дети то косолапые, то с нарушенным прикусом, то у них речь плохая, то бегают не так быстро, то растут не в ту сторону Smile И у каждого второго дисфункция мозга, авитаминоз и глисты Smile
А разве нет? так и есть Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty26.04.12 7:15


Девочки, давайте не будем обобщать. Начали с отучения от соски, а закончили на том, что врачи демоны какие-то. Да, есть ужасные врачи, я столкнулась с этим с самой чувствительной стороны - во время беременности, как вспомню, до сих пор трясет Mad . А по поводу всех остальных, я согласна, что нужно водить по разным специалистам если человек неадекватен или есть сомнения в назначенном лечении, в этом я вижу здравый смысл мамочки Cool , искать для своего ребеночка самое лучшее. К сожалению, нет стопроцентного попадания, у нас много проблем с медицинскими кадрами.
А тем врачам, которые спасали и спасают детишек, мой низкий поклон. cheers
И если с нашими детьми что-то случается, никто здесь, по-моему, самолечением не увлекается, все идут к врачу. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty26.06.12 11:42

Попробовала "потерять" нашу пустышку. Ребенок(год и10мес) просил ее, когда ложился спать. Я ему сказала, что не могу найти соску. Сам пойдешь искать? Он не захотел. Но и спать без нее не стал тоже. Просто вылезает из кровати и идет играть, хотя сам даже спотыкается на каждом шагу, так хочет спать. В итоге 3 дня мы не могли нвйти пустышку, и 3 дня он не спал днем, ночью кое-как засыпал в 12 часов, просыпаелся много и долго не мог уснуть. Я перестала мучить его и себя и "нашла" соску.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Подсолнух Елена
Активная участница
Активная участница
Подсолнух Елена

Награды :





Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64 Как отучить ребенка от соски 79719e8b60d8

Сообщения : 274
Очки : 308
Дата регистрации : 2012-03-13
Возраст : 49
Откуда : Сельцо

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty27.06.12 5:01

мы бросили соску в 3.5 года,когда пошли детский сад...а до этого пробовали и терять, и не покупать,когда рвалась...все без толку...ну и ничего страшного,прикус хороший...просто соски я покупала по возрасту ортодонтические))))))))) а доча вообще соски не сосала...только грудь и поильники...
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty27.06.12 10:05

А мы осенью в сад собираемся, поэтому и пытаюсь отучить спать с соской. Но пока безуспешно Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
алена
Старожил форума
Старожил форума


Награды :





Как отучить ребенка от соски F0c6a20c6c37 Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски 9f4e2aa24b5d Как отучить ребенка от соски Af8f4ab1ee64


Сообщения : 337
Очки : 363
Дата регистрации : 2011-10-06

Как отучить ребенка от соски Empty
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка от соски   Как отучить ребенка от соски Empty27.06.12 16:28

Нам почти 3года,и год мы отходили в ясли,но вот беда,сосем палец. Даже не знаю что хуже соска или палец? У старшего я соску выкинула в машине в окно (неделя крика и все в порядке,надо терпением запастись), а вот палец не выкинешь. Как с ним бороться,ума не приложу. Говорят надо горчицей помазать,а мне страшно вдруг глазки потрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить ребенка от соски

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Опрелости у ребенка
» Стрижем ребенка
» Безопасность ребенка
» Насморк у ребенка
» Пол будущего ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Материнство :: Малышики-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?