Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Прогулы уроков Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Прогулы уроков Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Прогулы уроков Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Прогулы уроков Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Прогулы уроков Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Прогулы уроков Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Прогулы уроков Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Прогулы уроков Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Прогулы уроков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков 79719e8b60d8 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty05.02.12 14:55

В последнее время слушу от некоторых своих знакомых, что они иногда разрешают своим детям не ходить в школу, мотивируя тем, что ребенку нужно отдохнуть или ребенок очень просился остаться дома. Когда я училась в школе, ни у кого из моих друзей даже мысли не было сказать такое родителям. Я думаю, что если в 10 лет разрешать ребенку прогуливать уроки, то в 15 это станет для них нормой. Одна моя знакомая тоже делала подобные поблажки своему сыну, а теперь удивляется, почему это он еле-еле закончил 9 классов, почему потом бросил техникум. Или я не права, и можно иногда разрешить своему ребенку не ходить в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
filya
Участница
Участница


Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37

Сообщения : 65
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 42
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty05.02.12 15:55

Я считаю это недопустимым. Даже когда мне говорят не води ребенка в сад пусть отдохнет. Я всегда отвечаю, а потом денек пропусти школу, а потом они и на работу не захотят ходить. Ни погода, ни просьбы не дают повода оставлять ребенка дома. Болезнь конечно да. Никаких поблажек, а то с детства к халяве привыкают.
P.S.Это очень хорошо видно на занятиях детской мягкой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 6:07

Мне родители разрешали пару раз не ходить в школу. Ничего страшного в этом не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
filya
Участница
Участница


Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37

Сообщения : 65
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 42
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 6:11

Конечно многое зависит от обстоятельств и по какой причине оставляют дома. Этот вопрос надо рассматривать в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 7:21

filya пишет:
Я считаю это недопустимым. Даже когда мне говорят не води ребенка в сад пусть отдохнет. Я всегда отвечаю, а потом денек пропусти школу, а потом они и на работу не захотят ходить. Ни погода, ни просьбы не дают повода оставлять ребенка дома. Болезнь конечно да. Никаких поблажек, а то с детства к халяве привыкают.
P.S.Это очень хорошо видно на занятиях детской мягкой школы.
По поводу школы- полностью согласна. Сейчас мой старший сын ходит на подготовительные занятия в школу, мы не пропускали ни разу. Чтобы ребенок усвоил сразу, что школа- это серьезно. Хотя ему уже надоело туда ходить (то ему скучно, то слишком долго). Вроде бы и желание учиться отбивать не хочется, но и к дисциплине нужно приучать. Но многие не волнуются по этому поводу. Слышала, что одна мама не привела ребенка, потому что они решили выспаться. Другая была на работе, а бабушка сказала, что не знает куда вести, вот и не повела. Я и думаю, а в первый класс бабушка тоже не поведет внука, если мама будет работать?
А вот по поводу детского сада не согласна. Туда мы водим ребенка, потому что самим нужно идти на работу. Так почему же когда у родитетелей отпуск, нельзя оставить ребенка дома? Сами ведь отдыхаем, и ребенку тоже нужен отдых от детского сада. Если он там только играет, рисует и танцует, это не значит, что он не устает. Мой сын никогда не ходил в сад во время моего отпуска. По необходимости водила его туда на первые 3-5 дней, потому что иногда нужно то к врачу сходить, то еще в какие-нибудь организации. А уж потом- только со мной. Честно заработанные каникулы (в школе ведь они есть, а в саду- нет). А все занятия, которые есть в саду, я могу и дома провести. Когда у меня был один ребенок,то я постоянно с ним чем-нибудь знималась. Сейчас уже реже, к сожалению Crying or Very sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
filya
Участница
Участница


Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37

Сообщения : 65
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 42
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 7:27

Устроить каникулы это конечно здорово, мы тоже летом халявим. Пока ребенок маленький тоже можно не водить. Просто у нас сейчас идет активная подготовка к школе, занятия каждый день. Пусть привыкает к урокам.
Просто не хочется с детства приучать к мысли, а сегодня дождь, давай никуда не пойдем. Для прогула должна быть весомая причина. Но это уже про деток которые большие, старшая группа сада и конечно школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Старожил форума
Старожил форума
Анна

Награды :



Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 487
Очки : 546
Дата регистрации : 2011-10-03

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 9:33

Мы подготовку пропускали уже раз 5. но все из-за болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 16:32

А я думаю, что нужно различать два понятия, когда ребёнок просто хочет схалявить или когда действительно устал. Есть детки которые хорошо занимаются и загружены помимо школы, разве он не может устать? А организовать правильно свой рабочий день, остальное время и досуг. Даже у взрослых не всегда получается. То недосыпы, то бессонницы от переутомления или волнений. Всё индивидуально. Согласна, что наши подростки не хотят учиться , им скучно, нудно , куда интереснее стрелялки целый день на компьютере. Здесь нужен жесткий контроль и никакой халявы.
Знаю одну маму. У неё мальчик ходит в худ школу , на карате и хорошо успевает в общеобразовательной школе. Так она его иногда сама оставляет дома, когда видит, что очень переутомился. И её ребёнок практически не бывает на больничном. Может как-раз этих дней разгрузки хватает для того чтобы восстановить силы и не заболеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков 79719e8b60d8 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 17:41

Zamulka пишет:
У неё мальчик ходит в худ школу , на карате и хорошо успевает в общеобразовательной школе. Так она его иногда сама оставляет дома, когда видит, что очень переутомился. И её ребёнок практически не бывает на больничном. Может как-раз этих дней разгрузки хватает для того чтобы восстановить силы и не заболеть?
Мама сама видит, что ребенок переутомляется, но по-прежнему отправляет его и в худ. школу и на карате. Может просто нужно выбрать что-то одно? Ведь если он не пойдет сегодня утром в школу,а после обеда все равно пойдет на тоже самое карате, то вряд ли он отдохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натусик
Старожил форума
Старожил форума
Натусик

Награды :




Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков 79719e8b60d8 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 689
Очки : 795
Дата регистрации : 2011-09-29

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty06.02.12 17:41

Да и еще придется делать пропущенные уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty09.02.12 10:09

А если ребёнку нравится худ школа и карате, даже больше чем образовательная. И в жизни не угадаешь, что важнее для ребёнка нудятина в общей школе или спорт , которым он увлечён. Ничего тут плохого не вижу, ребёнок устал, отдохнул день и потом догнал материал. Если успевает и так удобно почему нет? Всё очень индивидуально.
ПыСы: К слову сказать этого ребёнка никто силком никуда не гонит, ни на какие дополнительные занятия помимо общеобразовательной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty09.02.12 10:20

Натусик пишет:
Да и еще придется делать пропущенные уроки

Да, уроки делать нужно. И необходимо их делать в любом случае, болеет ребёнок, прогулял или остался дома.

Помню, я в детстве лежала в областной больнице 3 недели и к нам приходили педагоги с учебниками. Так по некоторым предметам я даже обогнала своих одноклассников. Вот так, будучи на больничном моя успеваемость не ухудшилась, наоборот- улучшилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Прогулы уроков F0c6a20c6c37 Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty10.02.12 6:36

Вроде бы все правильно, но я, скорее всего, не буду разрешать своему ребенку пропускать школу (пока я так думаю, дальше будет видно). Меня тоже воспитывали, что школа- это обязательно и очень важно. Правда, я не пропускала и доп. образование без уваджительной причины. Зато это все мне вылилось в 3-м классе в диагноз- упадок сил. Мне стало плохо на уроке, началась рвота, температура упала. Зато потом мне все одноклассники завидовали. Такая интересная у меня болезнь: в школу не хожу, в музыкальную, в танцевальный кружок тоже, зато гуляю на улице. Потом все прошло, больше такого не повторялось, хотя я продолжала посещать все те же учреждения.
И все-таки опасно сказать ребенку, что сегодня можно в школу не ходить, а просто отдохнуть. Во-первых, если дома никого нет, все на работе, то ребенок день просидит перед телевизором и компьютером. А это не поможе восстановить силы, нужно гулять на свежем воздухе. Во-вторых, если ребенок еще маленький, он может не осознать, что это исключительная мера. Нужно быть уверенной, что он не будет пользоваться таким способом осознанно. В-терьих, бывают еще и неосознанные действие. Вдруг у него закрепится цепочка: устал- остался дома, и эта усталость будет проявляться именно от внушения что ли. Психологи ведь не исключают подобного ( не знаю только, понятно ли я объяснила).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
filya
Участница
Участница


Награды :



Прогулы уроков 9f4e2aa24b5d Прогулы уроков F0c6a20c6c37

Сообщения : 65
Очки : 69
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 42
Откуда : Брянск

Прогулы уроков Empty
СообщениеТема: Re: Прогулы уроков   Прогулы уроков Empty10.02.12 6:44

НиВа, полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прогулы уроков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Материнство :: Школьники-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?