Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Домашнее обучение Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Домашнее обучение Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Домашнее обучение Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Домашнее обучение Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Домашнее обучение Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Домашнее обучение Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Домашнее обучение Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Домашнее обучение Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty30.11.12 10:12


Девочки, ищу людей, которые обучают детишек дома, не в школе, если таких нет, то тех, кому эта тема интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленчик
Старожил форума
Старожил форума
Ленчик

Награды :



Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 783
Очки : 931
Дата регистрации : 2011-10-19

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty30.11.12 10:41

А что сейчас это можно всем? Когда я училась, на дому у нас занималась девочка с какой-то серьезной болезнью. мы девочку плохо знали, у нас она только числилась. К ней учители приходили на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty30.11.12 13:25


Ленчик, я вот тоже задаюсь этим вопросом и хотела бы узнать от людей, которые обучают здоровых нормальных детишек дома, как они это оформили. Потому что в интернете, в законе говорится действительно только о хронических больных или инвалидах... А сейчас все больше людей обучают детей дома - и это точно не больные детки - вот как они их так сумели перевести...
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty30.11.12 17:23

Думаю, что этим детям делают липовые справки. Нельзя же всех здоровых детей обучать индивидуально- это деньги какие нужны! Галина, а Вы своего хотите дома обучать? А в школе чем плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty30.11.12 17:33


Нива, я пока вот только об этом задумалась. Не могу сказать, что вот с завтрашнего дня готова ребенка рвануть из школы и обучать его дома. Но эта тема с какого-то момента стала мне очень интересна, и я вижу что какая-то даже тенденция появилась, и это означает, что можно уже прочесть об опыте других людей и понять, действительно ли это так здорово или нет, какие плюсы и минусы. Пионером в этой области я бы точно не стала, но это безумно привлекательно, но и страшно тоже - так что пока это все на уровне - "хочу узнать про это побольше". По поводу школы я не могу отвечать на ваш вопрос, поскольку не могу говорить за всю школу в целом, могу написать, что конкретно меня в нашей не устраивает, но эти претензии не выходят за рамки нормы - то есть глобальных претензий у меня пока нет, так вот чтобы хотеть ребенка оттуда забрать. Они скорее общего плана - что большой класс, что ему скучновато на уроках, при том, что задают достаточно много, поборы денежные вот тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty01.12.12 6:15

Я бы не хотела, чтобы мои дети обучались на дому. Да, дома будет индивидуальный подход, это, наверное, плюс. А минусы- это изолированность от от коллектива, постоянно посторонние люди (учителя) в доме, дома сложнее настроить на серьезный лад. Да и вообще, честно говоря, я не понимаю для чего это нужно здоровому ребенку. Ведь те, кто вынужден заниматься дома из-за болезни, страдают от этого. А по собственной воле... Для чего? Дань моде? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty01.12.12 10:35


Нива, я написала пост с целью найти людей, которым эта идея кажется привлекательной, или тех, кто об этом задумывался, или тех, кто уже обучает детишек дома и может поделиться опытом. Трудно говорить о "дани моде", если мысли о домашнем обучении появились у меня когда старший пошел в школу, а не до этого. А о других людях я ничего не могу сказать, поэтому интересно их послушать и почитать что они напишут - дань моде у них это или что-то другое. И уж тем более не собираюсь ни вас переубеждать в том, что что-то лучше или хуже, ни других мам - каждая должна за своих детей решать сама. Но поговорить мне об этом интересно.
Но в вашем ответе я нашла очень интересную мысль - вы тоже в качестве первого аргумента в пользу школьного обучения приводите социализацию - еще ни разу ни от кого не слышала о том, что по качеству школьное обучение не уступает домашнему - все говорят только о социализации. Но те редкие отзывы, которые мне удалось найти, говорят о том, что безусловно социализация - это проблема - но и она решается, потому что дополнительно это работа для мамочки - возить ребенка на секции, кружки, больше гулять на той же площадке и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
НиВа
Admin
НиВа

Награды :




Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 1718
Очки : 2323
Дата регистрации : 2011-09-29
Откуда : Брянск

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty01.12.12 17:43

У меня есть знакомая девочка, которая находится на индивидуальном обучении по состоянию здоровья. Учится хорошо, учителя ее хвалят. Только как-то ее мама мне сказала, что хотела бы поводить дочку в школу на одну математику, чтобы немного подтянуть ее. Выходит, она считает, что в школе девочка усвоит материал лучше (у нее я не уточнила, почему она так считает, надо будет спросить при случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dama32.forum2x2.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty01.12.12 21:44


Нива, если у вас будет возможность спросить у этой женщины ее мнение, это очень важно - информацию приходится буквально по крупицам собирать... я вот нашла пару блогов женщин, которые уже какое-то время учат детей дома, и два сайта - и это все... информации там немного... confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю
Участница
Участница
Ксю

Награды : Домашнее обучение Empty
Сообщения : 89
Очки : 95
Дата регистрации : 2012-06-04

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty03.12.12 17:53

Что-то я вообще не понимаю как это можно обычного ребнка обучать дома. Не нравится школа- переводите в частную или нанимайте репетиторов за свои деньги. Почему государство должно обучать кого-то за свой счет дома без веской на то причины- болезни? Как вообще такие люди учителям в глаза смотрят. Те должны приходить и учить нормального здорового ребенка только потому что ему или его родителям так нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty03.12.12 18:24

Ксю пишет:
Что-то я вообще не понимаю как это можно обычного ребнка обучать дома. Не нравится школа- переводите в частную или нанимайте репетиторов за свои деньги. Почему государство должно обучать кого-то за свой счет дома без веской на то причины- болезни? Как вообще такие люди учителям в глаза смотрят. Те должны приходить и учить нормального здорового ребенка только потому что ему или его родителям так нравится.

Я так понимаю, идея эта вам не нравится, и не мое дело вас переубеждать. А по поводу "бесплатного" обучения, то, собственно, никто и не требует ничего бесплатного. Наше государство уже давно ничего и не для кого бесплатно не делает.
Смысл и есть в том, что ребенок обучается родителями а потом приходит и сдает в своей школе экзамены. Школа, между прочим, сейчас подушевое финансирование получает, поэтому ей выгодно иметь таких учеников - их там где-то учат, они только экзамены сдают, в классе меньше учеников, и так далее. Здоровый с родителями занимается или с репетиторами - или с учителем, но по договоренности. Плюс мне интересно - почему когда люди слышат "экстернат" это никого не смущает, хотя система такая же - занимаешься дома, экзамены сдаешь досрочно. Или заочное образование - какая разница? В заочном человек вообще один дома занимается, а потом только экзамены сдает. Здесь все то же самое - есть закон, и есть право осуществлять образование в той форме, в какой родители считают нужным. В Федеральном законе об образовании написано, что родители - такие же участники образовательного процесса, как школа и дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
алена
Старожил форума
Старожил форума


Награды :





Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64


Сообщения : 337
Очки : 363
Дата регистрации : 2011-10-06

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 9:21

Галина,очень хотелось Вам ответить....но как не кручу,все как-то не оч корректно получается,воздержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 13:47

алена пишет:
Галина,очень хотелось Вам ответить....но как не кручу,все как-то не оч корректно получается,воздержусь.

Алена, честно говоря, я уже начинаю понимать, что идея домашнего обучения вызывает не совсем... как бы тоже корректно выразиться... положительные эмоции. Но именно эмоции, мне кажется, и показывают, что тема эта интересна, что по ней очень мало информации и у людей много реакций, связанных с теми устоями, в которых мы живем, и с той силой, которую они имеют. Давайте попробуем разобраться, я ищу информацию, но похоже, на нашем форуме нет мамочек, которые обучают детишек дома, и я готова разговаривать - и учиться воздерживаться от эмоций тоже))) Так что... пишите то, что думаете, если это будет что-то, связанное с недостатком информации, я могу попробовать этот пробел заполнить - сама для себя сейчас заполняю, если вы имели в виду, что в принципе вас эта идея не трогает или вызывает негативные эмоции, почему же не написать об этом?))) вы же не лично на меня эти эмоции проецируете, а на идею домашнего обучения!)))) albino
Вернуться к началу Перейти вниз
алена
Старожил форума
Старожил форума


Награды :





Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64


Сообщения : 337
Очки : 363
Дата регистрации : 2011-10-06

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 15:44

Галина,поостыв,я пересмотрела свое отношение к данному вопросу. Раньше учителя занимались с надомниками бесплатно,сейчас это их доп.заработок ( у меня сестра педагог,занимается с надомником). Считаю неэтичным к здоровому ребенку приставлять учителя ( и со стороны ребенка и со стороны педагога). А вот к вопросу репетиторства отношусь положительно...вы никого не обманываете,не делаете липовые справки ребенку,а наоборот заботитесь о его усиленном образовании,да и репетитор ответственно отнесется,ведь деньги получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 15:57

алена пишет:
Галина,поостыв,я пересмотрела свое отношение к данному вопросу. Раньше учителя занимались с надомниками бесплатно,сейчас это их доп.заработок ( у меня сестра педагог,занимается с надомником). Считаю неэтичным к здоровому ребенку приставлять учителя ( и со стороны ребенка и со стороны педагога).

Да-да, и мне более стали понятны слова Ксю - думаю, имелось в виду тоже неэтичный аспект - чтобы учителя ходили постоянно к именно здоровому ребенку. Повторюсь - идея как раз в том, чтобы ходить в школу только на экзамены. Можно я спрошу про вашу сестру? Надомник, с которым она занимается - он по справке дома или это выбор родителей здорового на дому обучать?
Вернуться к началу Перейти вниз
алена
Старожил форума
Старожил форума


Награды :





Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение Af8f4ab1ee64


Сообщения : 337
Очки : 363
Дата регистрации : 2011-10-06

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 16:17

Повторюсь - идея как раз в том, чтобы ходить в школу только на экзамены. Можно я спрошу про вашу сестру? Надомник, с которым она занимается - он по справке дома или это выбор родителей здорового на дому обучать?
Галина,чтобы ходить в школу только на экзамены - это экстернат. Надомник-нездоровый ребенок (прикреплен к школе с инклюзивным обучением,где и работает моя сестра) и это не обязательно физически видимые отклонения.


Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty05.12.12 17:29

алена пишет:
Повторюсь - идея как раз в том, чтобы ходить в школу только на экзамены. Можно я спрошу про вашу сестру? Надомник, с которым она занимается - он по справке дома или это выбор родителей здорового на дому обучать?
Галина,чтобы ходить в школу только на экзамены - это экстернат. Надомник-нездоровый ребенок (прикреплен к школе с инклюзивным обучением,где и работает моя сестра) и это не обязательно физически видимые отклонения.

Поняла, спасибо за ответ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty16.12.12 6:13

считаю, что домашнее обучение это неплохо. Раньше дворяне обучали своих детей дома и все они были социализированы и образованы. Здесь вопрос скорее финансовый и в возможности уделить столько времени ребёнку. Я знала одну девочку, у неё было свободное посещение в школе, потому что она числилась в талантах России- "Новые имена". Ходила в школу раз в 2 недели, или к ней приходили домой педагоги. Много занималась на скрипочке играла. Было время у неё и в бассейн ходить и погулять и уроки выучить. Сейчас в Нью-Йорке живёт, в Университете отучилась. Всё там нормально с социализацией и общением и образованием. Правда есть один нюанс. Всё-таки за ней следила бабушка, чтобы она везде успевала , готовила еду, возила на транспорте, пока родители работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю
Участница
Участница
Ксю

Награды : Домашнее обучение Empty
Сообщения : 89
Очки : 95
Дата регистрации : 2012-06-04

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty16.12.12 10:36

Дворяне обучали своих детей дома за свои деньги- нанимали гувернанток и т.п. А здесь я думала речь шла о школьных учителях, которые должны за свою з/п приходить домой к нормальному, здоровому ребенку.
Ну а про дворян. Так и у нас уже есть богатые люди, которые могут позволить себе не работать, а только заниматься детьми- ждать репетиторов, водить куда-то ребенка для социализации. Им повезло, а остальным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zamulka
Старожил форума
Старожил форума
Zamulka

Награды :



Домашнее обучение 9f4e2aa24b5d Домашнее обучение F0c6a20c6c37 Домашнее обучение Af8f4ab1ee64

Сообщения : 496
Очки : 537
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Бежица

Домашнее обучение Empty
СообщениеТема: Re: Домашнее обучение   Домашнее обучение Empty17.12.12 3:38

Ксю пишет:
Дворяне обучали своих детей дома за свои деньги- нанимали гувернанток и т.п. А здесь я думала речь шла о школьных учителях, которые должны за свою з/п приходить домой к нормальному, здоровому ребенку.
Ну а про дворян. Так и у нас уже есть богатые люди, которые могут позволить себе не работать, а только заниматься детьми- ждать репетиторов, водить куда-то ребенка для социализации. Им повезло, а остальным...
Естественно-это удовольствие только для финансово независимых людей. А ходить к здоровому ребёнку учителю за свою зарплату - уж слишком. должна быть причина по которой к нему сам приходит педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Муж и домашнее хозяйство
» Домашнее животное для ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Материнство :: Школьники-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?