Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Женский форум Дамская беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум Дамская беседка

Женский форум для жителей Брянска и его окрестностей
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Чтобы убрать рекламу- авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на нашем сайте!
Последние темы
» Средство для снятия макияжа
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:33

» Что у вас сегодня на ужин?
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:24

» Выпускной в детском саду
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 22.11.16 7:21

» Помощь экстрасенсов и гадалок в брянске
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:59

» Вас консультирует психолог
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Лариса32 12.01.15 12:57

» Где купить?
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:38

» Поздравляем!
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 01.01.15 17:35

» Приправы и пряности
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:58

» Осторожно! Это может быть опасно!
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 31.10.14 15:56

» Музеи и достопримечательности нашего края.
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:39

» Нужна ли школьная форма
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:34

» Логопед
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:30

» Игра. Сочиняем сказку.
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 17.10.14 16:27

» Пляжный отдых за границей
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Zamulka 29.09.14 4:30

» Одежда из каталогов и интернет-магазинов
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:43

» Электронные системы в нашей жизни
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 10.09.14 2:37

» Ваши планы на отпуск
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 05.09.14 18:13

» Противовирусные препараты
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Галина 04.09.14 18:57

» Какие фильмы Вы рекомендуете посмотреть
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Галина 04.09.14 18:52

» Украина, что будет дальше?
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Галина 04.09.14 18:45

» Скоро 1сентября
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 02.09.14 17:01

» Насморк у ребенка
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 30.08.14 9:19

» Ремонт обуви. Отзывы.
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор НиВа 09.08.14 11:27

» Разговоры обо всем
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 27.07.14 4:32

» Акции и распродажи в магазинах
Жажда мести - Страница 2 Emptyавтор Натусик 12.07.14 12:47

Поделиться с друзьями

Поделиться | 
 

 Жажда мести

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty14.03.12 16:59

Таша, вы продавцам мстили что ли, не поняла я? Они остались без работы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Активная участница
Активная участница
Таша

Награды :





Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 79719e8b60d8 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 147
Очки : 179
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 50
Откуда : Брянск

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty14.03.12 19:09

Ирэн,а я разве писала,что меня продавцы задержали,и осматривали?Почему я,должна мстить продавцам?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty14.03.12 20:03

Таша, по логике они все делали правильно. Вы ведь действительно могли распространять наркотики. Они же не знали, что вы хорошая Smile) То что они сделали это несколько безграмотно-но это вопрос юристов (с чем вы и разобрались). Я понимаю, что ваша ситуация была мало приятной. Ваш случай мне показался очень интересным. Я написала вам в личку пару вопросов. Если будет желание-напишите ответ.

И, кстати, в продолжении темы: Кто-нибудь из вас думал, сколько людей хочет отмстить каждой из нас? Ведь каждая из нас вольно или не вольно моги делать другим большие подставы? У кого-нибудь хватит смелости признаться в этом? Или у нас тут все жертвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Зося
Новичок
Новичок


Награды : Жажда мести - Страница 2 Empty
Сообщения : 10
Очки : 10
Дата регистрации : 2012-03-14

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty14.03.12 20:54

Доброй ночи.

Я абсолютно согласна с Юлией.
Во многом вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Вы разве не знаете, что подобные досмотры должны производится в специально отведённых комнатах в присутствии свидетелей. Neutral Suspect Smile . Вы наверное себя корите за свою "дружбу" с Вашим одноклассником?

У меня самой иногда возникают желания отомстить НО они всего лишь "бедные невоспитанные ЛЮДИ"

Всем здравствуйте!!! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty14.03.12 22:18

Зося, я не сказала что Таша виновата в этой ситуации. Но многие из нас действительно не знают своих гражданских прав. В таких делах вообще часто играет свою роль человеческий фактор. Вся Ташина ситуация, я думаю, намного глубже. Например, полиция долго выслеживала ее одноклассника, но не могла поймать, и просто в порыве "задора" была готова и кожу с Таши снять, лиж бы найти наркотики. И может быть ее одноклассник знал о слежке, и специально спровацировал ситуацию.. Да и Таша дала деньги наркоману, не подумав. Вообщем здесь много составляющих на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Ирэн
Старожил форума
Старожил форума
Ирэн

Награды :

Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37

Сообщения : 433
Очки : 490
Дата регистрации : 2012-01-29
Откуда : Брянская область

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty15.03.12 4:43

[quote="Таша"]
Ленчик пишет:
.Может мне и казалось,что на меня косо мотрят,но мне этих работников хотелось просто прибить.Но я довольна и таким исходом,они остались без работы.
Таша, я такой вывод сделала из последгних строк, извините, если обидела.
Да и вообще, а может быть это таким образом вам мстили. Или вашему мужу. Вы не думали об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Активная участница
Активная участница
Таша

Награды :





Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 79719e8b60d8 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 147
Очки : 179
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 50
Откуда : Брянск

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty15.03.12 8:24

И, кстати, в продолжении темы: Кто-нибудь из вас думал, сколько людей хочет отмстить каждой из нас? Ведь каждая из нас вольно или не вольно моги делать другим большие подставы? У кого-нибудь хватит смелости признаться в этом? Или у нас тут все жертвы?
Я часто думаю об этом,даже знаю когда кого могла как-то обидеть.....и наверное не знаю.Но ведь не специально обижаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Активная участница
Активная участница
Таша

Награды :





Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 79719e8b60d8 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 147
Очки : 179
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 50
Откуда : Брянск

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty15.03.12 8:29

Вы наверное себя корите за свою "дружбу" с Вашим одноклассником?
Я корю себя за то,что остановилась и дала ему денег.Не остановись я в тот момент с ним,и ничего этого не было-б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша
Активная участница
Активная участница
Таша

Награды :





Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 79719e8b60d8 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 147
Очки : 179
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 50
Откуда : Брянск

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty15.03.12 8:40

Ирен,работникам ЛОВД,не за что мстить ни мне,ни мужу,тем более муж с ними,ни как не связан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty15.03.12 9:19

К сожалению, жажда мести других людей по отношению к нам, не зависят от того сделали мы кому-то гадость специально или нет.. Я точно знаю, что была барышня, которая хотела бы мне отмстить. Я, не вольно, поменяла ей жизнь 2 раза. Я правда не знала о каких-то ситуациях, и даже то, что она в них присудствовала. Но за все эти годы она не сказала мне и плохого слова. Я, конечно, когда все узнала, очень извинялась перед ней. Понимаю, сделанного не воротишь. Мы прекрасно общаемся с ней уже много лет... А я ей две свадьбы сорвала... мужья ее будущие тоже хороши!!! Если б я знала, что они "женихи", никогда бы с ними разговаривать даже не стала!!! Так они, гады, ни словом не обмолвились, что под венец собираются. Да и друзья мне обо всем этом мне ничего не говорили, не предупредили... Или меня боялись, или мою знакомую так не любили...
В любом случает, жизнь у моей знакомой сложилась очень хорошо. У нее любящий муж, дочь и хороший дом. Так что, может быть я ей, наоборот, только помогла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty16.03.12 18:34

Юлия Володько пишет:
Галина, воспользоваться чужим советом действительно бывает сложно.

Юлия, давайте по порядку.
1) для психолога рассуждение о том как устроен человек, для меня звучит довольно тревожно. Откуда вы знаете, как "он" устроен? Вы проводили исследования, которые подтвердили "что ему легче накосячить, наорать и так 100 раз, а потом подумать и возможно что-то поменять"?!
2) Да, именно та грань, которую я провожу, благодаря усвоенным нормам морали, между инстинктами и желаниями и тем, что делаю в итоге, и делает меня человеком, а не антисоциальным элементом или животным. Возможно, нам следует уточнить, что мы имеем в виду под термином "этика". Но, если честно, никогда не встречала выражение "неэтичные мысли", но "неэтичное поведение" - да.
3)цитирую: "Но одно дело хочется отомстить за то что кто-то тебе на ногу наступил, и за то, что кто-то причинил горе семье.". То есть вы допускаете, что хотеть мстить можно, и вы разработали для этого критерий - про ногу нельзя, про семью можно? Боюсь, это ваш личный критерий, он не имеет отношения к системе ценностей моей, например.
4) Я почувствовала некую досаду в ваших словах по поводу того, что вы не можете "к каждому на форуме подойти". Как вы видите цель своего на форуме пребывания? Вы здесь не даете консультации, вы общаетесь с другими женщинами. Я нигде на форуме не встречала адресованного вам запроса с целью помощи всем и каждому - это, боюсь, ваша "проекция".
5) Я в курсе тарифов на психологические услуги. Но очень грустно мне слышать от психолога горечь по поводу источника своего заработка. Профессионалы получают очень хорошо, и запись к ним ведется за полгода. Не думайте, что я ставлю под сомнение ваши навыки, возможно вы работаете в социальной сфере, тогда действительно, там зарплаты очень маленькие и это ужасно... Но я не знаю, где и как вы работаете, поэтому отвечаю как могу)))
6) Я правда, очень рада, что вам никогда не хотелось отомстить - наконец смогла прочесть ваш ответ на вопрос Нивы. Это здорово. Правда. Но мне неловко ощущать нотки осуждения в ваших рассуждениях о мести, как будто я сделала что-то хорошее, признавшись в чем-то не очень хорошем, а потом явились осуждающая вы и указали мне, что ай-ай-ай, плохая девочка, а вот я хорошая - я мстить никогда не хотела)))
7) и, по правде говоря, я была бы счастлива видеть от вас, как от психолога, побольше Я-высказываний))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty17.03.12 8:52

Таша пишет:
И, кстати, в продолжении темы: Кто-нибудь из вас думал, сколько людей хочет отмстить каждой из нас? Ведь каждая из нас вольно или не вольно моги делать другим большие подставы? У кого-нибудь хватит смелости признаться в этом? Или у нас тут все жертвы?
.

Что-то я в ступор впала пока думала, как ответить на ваш вопрос)))))))))))) Не так это просто. Ведь я могу что-то сделать, но даже не подумать, что кому-то от этого плохо... как я пойму что теперь этот человек хочет отомстить мне?
А что касается поступков... да, есть один, но писать мне об этом пока смелости не хватает, очень стыдно и противно. Возможно, если бы люди узнали что я сделала, они бы и захотели отомстить, но не думаю, что они стали бы...Ущерба как такого там не было никому, просто человек потратил очень много личного времени, мотаясь по инстанциям. Я так больше никогда не поступала, и сделала все чтобы, так сказать, карму поправить что ли... Уффф, блин, покраснела даже...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty17.03.12 21:42

Галина, давайте тоже по порядку. Хотя эта наша переписка уже несколько уходит за рамки темы Smile Так что постараюсь ответить кратко:
1. Как "устроен" человек обячно объясняют на первом курсе любого института. Предмет так и называеться "Общая психология". Можете на досуге прочитать любой ВУЗовский учебник и внимательно посмотреть темы по психологической защите.
2. Вы слышали такую вразу "Чистота помыслов"? Неэтичные мысли (извините за грубоватый пример)-это когда старый педофил импотент мечтает поиметь соседскую девочку, но уже не может и только представляет. То есть по вашему рассуждению-он вроди бы даже и нормальный человек. Он же не делает ничего плохого.
3. Просто улыбнуло. Даже ничего не хочу комментировать.
4.Я даю консультиции в специально отведенной мне рубрике. Посмотрите фнимательно сайт. Но так как многие темы были уже открыты до моего появления, то мне приходиться говорит в них. И я бы с большим удовольствием выслушала бы ваши предложения по поводу возможности найти к каждой проблеме правильный подход. Вы когда-нибудь были у психолога? В классическом подходе, психолог как минимум полтора часа собирает сведенья, что бы понять ГДЕ именно у человека проблема. Это все равно что вы по телефону говорите врачу, что у вас понос и рвота. Может вы беременная или отравились или у вас ротовирусная инфекция? Так и здесь. Я лишь могу дать краткие рекомендации.
5. Ну горечи у меня в голосе нет. Это вы так прочитали Smile Это уж издержки интернета. Ставить все время смайлики или какие-то знаки надоедает. Я, ттт, не на хлебе с водой живу Smile Я просто озвучита стандартные цены на психоконсультирование. А не на психокоррекцию или психотерапию или психологические тренинги. Да, там ценник уже другой.
6. Я не осуждаю кого-то кто мстит. Это мое легкое Я-высказывание (по вашему пункту 7). Very Happy Возможно это ВАШИ нотки осуждения. Smile И не я одна здесь считаю, что месть-это так уж и хорошо.
7. Мои "Я-высказывания" возможны несколько открыть меня. Чего бы мне не очень хотелось. Люди бывают разными. И я не очень жажду того, что бы приходя ко мне на прием они знали какую косметику я покупаю, или сколько у меня детей или где я живу или чего я боюсь. Это не та сфера деятельности, в которой человек должен отрыто говорить обо всем. Smile
Думаю что если лично вам что-то интересно в моих суждениях (а видимо интересно, иначе бы вы не писали длинные посты обращенные к моей персоне), то вы всегда можете написать мне в личку Smile
И, кстати, это не Таша писала про то, сколько людей хотят отмстить нам. Это писала я. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
Галина
Старожил форума
Старожил форума
Галина

Награды :




Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 Af8f4ab1ee64

Сообщения : 403
Очки : 443
Дата регистрации : 2011-12-20
Возраст : 45

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty18.03.12 8:09

Юлия Володько пишет:

7. Мои "Я-высказывания" возможны несколько открыть меня. Чего бы мне не очень хотелось.

Термин "Я-высказывание" не имеет ничего общего с раскрытием подробностей вашей личной жизни. Простите, что невольно устроила вам небольшой тест)))). Вы психолог и несете ответственность за корректное отображение терминологии. Если вы много лет занимаетесь психологией, и тем более консультируете, вы обязаны знать, что это такое. Если вам будет интересно, привожу ссылки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всем остальным - простите за все офф-топы, больше флудить не буду!!!)))))))))))))))) flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Володько
Активная участница
Активная участница
Юлия Володько

Награды :



Жажда мести - Страница 2 F0c6a20c6c37 Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d Жажда мести - Страница 2 9f4e2aa24b5d


Сообщения : 184
Очки : 205
Дата регистрации : 2012-02-14
Откуда : Бежица

Жажда мести - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Жажда мести   Жажда мести - Страница 2 Empty18.03.12 10:05

Не нашла противоречий тому когда писала о Я-высказываниях. Smile Я лишь обобщила. Smile В тех чудных ссылках, которыми вы поделились сказанно(вырываю из контекста, по вашему примеру): ""Я - высказывания" - это способ сообщения кому-либо информации о ваших собственных нуждах, чувствах или оценках " Еще раз подчеркну "сообщения кому-либо информации о ваших собственных нуждах, чувствах". Так где именно в этом пункте вы нашли противоречия? Я бы с радостью прочитала об этом в моем личном сообщении.
И, если вы так уверены в своих знаниях в психологии, почему бы вам не вести свою разъяснительную-психологическую рубрику Smile ? Думаю у вас бы это замечательно получилось! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tauri.ds32.ru
 

Жажда мести

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум Дамская беседка :: Болталочка :: О жизни-

<Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Поиграем?